Прожиточный минимум

Вопрос №19375728

Работаю официально на 0,5 ставки. Доход меньше прожиточного минимума, а также плачу алименты 50 процентов от заработной платы. Прислали лист на взыскание 50 процентов от общего дохода. Могу ли удерживать судебные приставы с минимальной заработной платы за кредит?. Сумма дохода составляет после уплаты алиментов 5000 тысяч рублей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Таганрог
14.05.2022, 18:16

Если у вас уже удерживают алименты 50% от зарплаты, то банк ничего уже от ваших доходов не получит.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
14.05.2022, 20:11

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Удержания производит работодатель согласно Постановлений пристава и статьи 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" (очерёдность удержаний). Алименты в первую очередь удерживаются, а банку ничего уже не будет удерживать бухгалтерия.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.