Работодатель требует объяснительную за неотмеченный инструмент - есть ли срок давности?

• г. Самара

Работадатель запрашивает объяснительную в которой я должен описать причину не отметил в программе инструмент который брал в сентябре 2021 года. Есть ли срок давности по запросу такой объяснительной.

Ответы на вопрос (1):

Сроков давности по запросу такой объяснительной нет, но Вы вправе не писать эту объяснительную. Правда, писать ее или нет Вам нужно решить, исходя из собственной выгоды.