Насколько я знаю, по существующему трудовому законодательству трудовой договор

должен быть заключен с работником в письменной форме. Но вот я недавно устроился на работу в гос. организацию, написал заявление, отдал трудовую книжку и работаю. Никакого договора со мной не заключали. Нет ли здесь какой-либо опасности для меня или ущемления моих прав?

Спасибо за ответ!

номер вопроса №19376
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Геннадий! Спокойно работай дальше. Договор считается заключенным с момента, когда Вы приступили к исполнению своих обязанностей. Основанием для этого является приказ руководителя гос. организации, в котором должно быть указано о Вашем приеме на работу с определенной даты и с оплатой согласно штатному расписанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X