Возможны ли трудности при получении справки о несудимости в случае подачи иска от управляющей компании о задолженности по ЖКХ?

• г. Москва

Мне нужно получить справку о несудимости. На меня подавался в суд иск от управляющей компании о задолженности по ЖКХ

Будет ли это считаться судимость и могут ли возникнуть проблемы при получении справки.

Ответы на вопрос (4):

Долговые обязательства не являются судимостью и это никак не отражается в справке и у вас не будет проблем в справки.

В справке о судимости отражаются сведения о привлечении к уголовной (и административной) ответственности, сведения по гражданским делам в ней не указываются.

Через Госуслуги подавайте заявку на справку. В ней будут отражены ваши уголовные проделки, а долг по ЖКХ, это гражданско-правовые отношения и в справке они не отражаются.

Нет, это гражданский суд, это не считается уголовной судимостью.