Возможны ли трудности при получении справки о несудимости в случае подачи иска от управляющей компании о задолженности по ЖКХ?

• г. Москва

Мне нужно получить справку о несудимости. На меня подавался в суд иск от управляющей компании о задолженности по ЖКХ

Будет ли это считаться судимость и могут ли возникнуть проблемы при получении справки.

Ответы на вопрос (4):

Долговые обязательства не являются судимостью и это никак не отражается в справке и у вас не будет проблем в справки.

Спросить
Пожаловаться

В справке о судимости отражаются сведения о привлечении к уголовной (и административной) ответственности, сведения по гражданским делам в ней не указываются.

Спросить
Пожаловаться

Через Госуслуги подавайте заявку на справку. В ней будут отражены ваши уголовные проделки, а долг по ЖКХ, это гражданско-правовые отношения и в справке они не отражаются.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это гражданский суд, это не считается уголовной судимостью.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйсто если была условная судимость в 2004 году, дадут-ли справку о несудимости? Справка для работы, могут-ли возникнуть проблемы?

К нам устраивается сотрудник у него ранее была судимость, в нашу организацию нужна справка о судимости, он заказал эту справку, конечно в этой справке указанно что он был судим, если он уберёт запись со справки что он был судим и предоставит нам, будут ли проблемы у него то что он скроит свою судимость убрав запись со справки?

В 2011 получила справку о несудимости (справка чистая), а в 2015 решила поменять место работы, заказала справку еще раз и получила ответ уже не чистой справки (19 лет назад была судимость)вопрос: Как могло так произойти? На руках у меня две справки одна без судимости, другая с судимостью И если судимость погашена давным давно, зачем они пишут о ней?

В 1995 году была условная судимость сейчас при приёме на работу попросили предоставить справку о судимости\несудимости будет ли это указано в справке.

Был суд по уголовному дело, суд прекратился в пользу обвиняемого. Нужно сделать справку о судимости/несудимости, будет ли это отображаться в этой справке?

Если у меня была судимость условная на 1 год в 2009 году и мне нужно взять справку о несудимости для получения визы для выезда за границу, будет ли эта судимость отображены в справке.

Может ли погашенная судимость как то препятствовать выезду за границу? Нужно ли предъявлять какую нибудь справку и не возникнут проблемы на паспортном контроле в аэропорту? Могут ли возникнуть проблемы при получении визы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно получить справку о несудимости. 10 лет назад была условная судимость. Нужно чтобы в справке о ранее погашеной судимости не было данных. Как правильно подать заявление через портал Госуслуги? Спасибо.

Мне нужна помощь по такому вопросу. Ссылаясь на какой-то закон Р.Ф,мне было отказано в получении справки от врача неврапотолога об расшифровки написанного ранее в справке о смерти диагноза неуточненная кома. Справка нужна в банк для страховой компании. Имею ли я право получить эту справку. И имеет ли право врач отказать мне в получении справки.

Муж написал заявление на получение справки об отсутствии судимости лично. Справка нужна в органы опеки. Могу ли я получить эту справку по генеральной доверенности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение