Столкновение с велосипедистами - как пьянство и отсутствие освещения повлияют на решение суда?

• г. Павлодар

Начала движение после остановки на знаке уступи дорогу и не заметила велосипедиста который двигался по главной дороге. Было столкновение. Велосипедист вёз на раме ещё одного человека оба были пьяны. То, что они пьяные как то влияет на решение в суде? Машина не пострадала, а у пассажира велосипедиста лёгкие ушибы и велосипед пострадал. Перекрёсток не освещения, , их не видела. Они то могли видеть, что машина начала движение. Смягчающие обстоятельства есть для водителя машины?

Ответы на вопрос (1):

Здесь обоюдная вина, наказаны будут оба.

Спросить
Пожаловаться

В темноте на перекрёстке со знаком уступи дорогу было столкновение машины и велосипедиста. Велосипедист был пьян. Учитывается это в суде?

Я езжу по городу на велосипеде. Неоднократно были случаи неуважения водителей автомобилей к велосипедистам, велосипедист не считается за участника транспортного движения (например велосипедист едет по главной дороге на перекрестке без светофора, а водители машин с неглавной пытаются "проскочить" и бывают случаи столкновений). Что делать в случае, если машина собъет велосипедиста и велосипед разобъется? Можно ли требовать уплаты какой-либо компенсации за разбитый транспорт?

Знакомый сбил на проезжей части велосипедиста. Автомобиль двигался по главной дороге, справа со второстепенной выехал велосипедист и собирался пересечь главную дорогу через двойную сплошную. Столкновения избежать не удалось. Автомобиль врезался в разделяющее ограждение, ущерб значительный. Велосипедист получил сотрясение мозга и закрытый перелом ноги, ну и соответственно ушибы. Велосипедисту 14 лет. По словам сотрудником дпс виновен велосипедист, но нас смущает его возраст. Какая ответственность грозит водителю автомобиля?

Отец двигался прямо по главной дороге и свернул на право на второстепенную дорогу во двор, а по тротуару который пересекает второстепенную дорогу, двигался велосипедист на большой скорости, который врезался в автомобиль и сломал ногу. Сотрудники ГИБДД определили виновным велосипедиста, но он подал в суд и завели уголовное дело на отца, все обстоятельства против отца. Что делать? Должен ли велосипедист спешиваться при переходе дороги во двор?

Произошло ДТП. Столкновение на перекрёстке! У 1 водителя был знак уступи дорогу, водитель притормозил никого не было видно. Он продолжил движение. На большой скорости (на 5-ой) 2 водитель ехал по главной дороге! Произошло столкновение! Водители не пострадали, пострадали пассажиры в обеих машинах! В 1-ой перелом грудины во второй перелом ключицы (была не пристёгнута во время столкновения). Была вызвана и скорая помощь и милиция 1 водителем, была предложена помощь 1 водителем пострадавшим из 2 машины. Был отказ, сказали что свяжутся сами. На 5-ый день позвонил юрист пострадавшей из 2-ой машины и запросил 200000 руб. Что делать?

P.S.Видимость на перекрёстках плохая. Водители трезвые.

Ехал по главной дороге, перкресток двух дорог (город) справа вылетела машина в результате дтп. теперь по факту после оформления оказалось что, когда я подъезжал к перекрестку отсутствовал знак 2.1 (украли) со стороны второго участника отсутствовал знак уступи дорогу. (та же участь) на противоположных сторгах дороги знаки есть (как нарочно) с моего (откуда я двигался) от самого начала дороги стоит знак 2.1. на перекрестке (где дтп) отсутствует, далее на следующем перекрестке знак 2.2. главная дорога заканчивается. Признали меня виноватым написали не уступил дорогу на равнозначном перекрестке. Где правда, господа?

Человек попал в аварию, ехал на главной дороге, с прилегающей дороги въехала в него машина. Он попал в больницу. Есть видео которое подтверждает этот факт. В той машине тоже пострадали пассажиры. Кто будет возмещать вред здоровью и человеку, который ехал по главной дороге и пассажирам, которые пострадали в другой машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Велосипедист ехал по тротуару на встречу автотранспорту. С прилегающей дороги выезжал автомобиль. Остановился перед тротуаром. Велосипедист подумал, что его пропускают и начал движение. Как только велосипедист съехал с тротуара на проезжую часть, автомобиль начал движение. Так как был внедорожник и поворачивал на право, велосипедиста отбросило, а велосипед подмяло передним колесом под машину. У велосипедиста вывих плеча и глубокая ссадина на ноге. Велосипедист вызвал скорую и полицию, позже велосипедиста отправили в больницу, а потом отпустили домой. Пять месяцев шло разбирательство следователем и выдал постановление о прекращении административного правонарушения. Где сказано, что водитель не виноват, а велосипедиста там не должно было быть. (велосипед восстановлению не подлежит, показания велосипедиста и водителя расходятся, а велосипедиста и свидетелей схожи)

Произошла такая ситуация, я ехала по главной дороге, впереди меня ехал велосипедист и впереди стояла машина припаркованная, я увидев велосипедиста и убедившись что на встречке нет машин решила заехать чуть на нее, что бы объехать машину и что бы проехал велосипедист, только я начала объезжать их мне в правый бок машины въезжает велосипед. Вопрос, кто не прав в данной ситуации, я по невнимательности не пропустившая велосипед или велосипедист?

Перекресток. 1 водитель едет со втростепенной, останавливается у перекрестка, т к есть знак "Уступите дорогу", удостоверившись, что машины слева все поворачивают на перекрестке направо, а справа вообще нет машин, начитает движение прямо, пересекая главную дорогу. Тем временем 2 водитель начинает обгон на перекрестке и врезается в 1 водителя. В результате столкновения пострадал пассажир 2 водителя, сейчас в реанимации. Авто 1 водит серьезно пострадало, авто 2 водителя перевернулось от столкновения. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение