Столкновение с велосипедистами - как пьянство и отсутствие освещения повлияют на решение суда?

• г. Павлодар

Начала движение после остановки на знаке уступи дорогу и не заметила велосипедиста который двигался по главной дороге. Было столкновение. Велосипедист вёз на раме ещё одного человека оба были пьяны. То, что они пьяные как то влияет на решение в суде? Машина не пострадала, а у пассажира велосипедиста лёгкие ушибы и велосипед пострадал. Перекрёсток не освещения, , их не видела. Они то могли видеть, что машина начала движение. Смягчающие обстоятельства есть для водителя машины?

Ответы на вопрос (1):

Здесь обоюдная вина, наказаны будут оба.