Отпуск военнослужащего по контракту в условиях боевых действий - права и обязанности

• г. Симферополь

Если муж военнослужащий по контракту, находится сейчас в стране боевых действий, а контракт заканчивается 1 июня 2022 года, имеет ли он право на отпуск за этот год или он обязан до конца контракта пробыть на территории боевых действий и вместо отпуска получить компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Третье - решает командование. Но закон просто не обязывает это командование предоставлять отпуск в год увольнения военнослужащего, если это не будет в самом конце года.

Изучите п.28 приказа мо рф от 30.10.2015 N660, ему перед увольнением по окончании контракта обязаны предоставить все нереализованные отпуска.