Отпуск военнослужащего по контракту в условиях боевых действий - права и обязанности

• г. Симферополь

Если муж военнослужащий по контракту, находится сейчас в стране боевых действий, а контракт заканчивается 1 июня 2022 года, имеет ли он право на отпуск за этот год или он обязан до конца контракта пробыть на территории боевых действий и вместо отпуска получить компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Третье - решает командование. Но закон просто не обязывает это командование предоставлять отпуск в год увольнения военнослужащего, если это не будет в самом конце года.

Спросить
Пожаловаться

Изучите п.28 приказа мо рф от 30.10.2015 N660, ему перед увольнением по окончании контракта обязаны предоставить все нереализованные отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий службы по контракту. Срок контракта заканчивается 09.08.2017 имеется 35 суток отпуска. Продлевать контракт не намерен. Командир войсковой части не предоставляет отпуск. Законны ли его действия?

Работаю по контракту в ОДО. Контракт заключен на 1 год с 1 июля 2010 г. по 30 июня 2011 г. Отработав 11 мес. с дня заключения контракта я ушел в очереной отпуск с 1 июня 2011 г. согласно Трудовому Кодекса на срок уточненный в контракте. Отгуляв 14 дней с начала отпуска мне позвонили и потребовали выйти на работу, в связи с трудовой необходимостью. Отпуск я желаю отгулять до конца. Вопрос: законно ли это? После окончания отпуска (25 июня 2011 г.) я решил уволиться с этой организации. Могут ли мне дать отработку, если срок контракта заканчивается 30 июня 2011 г. Если да то какую?

Я военнослужащий по контракту, у меня есть переработка за 2021 год в размере 58 суток, 25 суток отпуска и около 80 суток за 2022 год и 40 суток отпуска, контракт истекает уже в октябре 2022 года, обязаны ли мне предоставить сутки отдыха сверх окончания контракта?

Служу по контракту в ВМФ, контракт подписал 25 августа 2018 года, за 2019 год и за 2020 год имею 70 суток отпуска, 25 августа этого года заканчивается контракт, и я должен был с 12 июня уже уйти в отпуск, задерживают по причине крайней служебной необходимости, имеют ли права? А не получится так что я в отпуске прослужу до срока.

Ситуация. Я работаю по срочному контракту, срок контракта совпадает с уходом в декретный отпуск. Имеет ли работодатель не продлить контракт?

Контракт заканчивается 9 апреля, декретный отпуск начинается 14 апреля.

Заранее спасибо.

Я служу по контракту, 3 мая 2019 года заканчивается контракт, положен ли мне перед окончанием контракта отпуск? И как эта процедура выглядит?

Мой сын служит по контракту. Контракт заканчивается в ноябре 2022 года. Он подал рапорт об уходе с контракта. Отпустят ли его, если идёт спецоперация. Служит он в морфлоте. Имеют ли право задержать после окончания контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпуск за 2021 год отгуляль. Контракт заканчивается 2022 году 14.05.2022 году. Хочу переводится другой часть по окончание контракта. Я могу взять отпуск или переработку за 2021 год.

Я военнослужащий по контракту первый мой контракт был заключен с 2005-2008 уволился по окончанию контракта второй контракт заключил в 2014 году и служу досих пор не отпускают в учебный отпуск. Провомерны ли их действия?

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение