Ответ председателя суда на жалобу о невыполнении судебного решения.

• г. Москва

В середине марта 2022 г. я направлял заявление на имя судьи, чтобы он направил в мой адрес исполнительный лист, в течении полутора месяца не было ответа.

Далее, я направлял жалобу на имя председателя, что судья не присылает исполнительный лист.

Председатель пишет:

1. Что решение от августа месяца 2021 г. не вступило в силу.

2. В ноябре 2021 г. в суд поступила апелляционная жалоба от ответчика, в начале марте 2022 г. она ему возвращена (было судебное заседание, через 3,5 месяца, как в суд поступила апелляционная жалоба ответчика), в связи с тем, что ответчик пропустил срок обжалования решения суда.

3. В апреле 2022 г. подана частная жалоба на определение суда от марта 2022 г.

4. В связи с вышеизложенным, председатель доводит, что решение суда от августа 2021 г. не вступило в силу, т.к. ответчик подал частную жалобу.

Правомерен ли ответ председателя суда на мою жалобу (на судью, что он не направил в мой адрес исполнительный лист)?

Ответы на вопрос (3):

Надо знакомиться с перепиской суда, а также смотреть решение.

Здравствуйте, отказ неправомерен ибо решение должно было вступить в законную силу в сентябре и тогда и должны были выдать исполнительный лист.

Конечно, правомерен! Вам же сказано, что решение не вступило в законную силу. Исполнительный лист может быть выписан только после вступления решения суда в законную силу.