Работа по квоте для инвалидов - какой будет размер заработка и пенсии?

• г. Чита

Мой родственник, возраст-44 года, оформляет инвалидность 2 группы (возможно, понизят до 3 группы). Он собирается работать по квоте. Скажите, пож-та, размер заработка и размер начисляемой по инвалидности пенсии какими будут: полная зарплата+ полная пенсия или полная зарплата+ часть пенсии? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если он работает по договору, то по договору будет и оплата.

Назначенная пенсию сокращению размера в этом случае не подлежит.