Как получить гражданство РФ, находясь в России с истекающим паспортом ДНР?

• г. Горловка

Приехала из ДНР к родственникам в РФ. Паспорт ДНР в июне заканчивается, исполнится 20 лет. Как мне в РФ проучить быстро гражданство РФ, что оформлять и когда?

Ответы на вопрос (4):

Светлана!

Это большой вопрос и не может быть разрешен в рамках бесплатного ответа.

Вы можете заказать отдельную консультацию с юристами или обратиться в отдел по вопросам миграции ОВД о месту Вашего пребывания в России.

Гражданство можно было получить через статус беженца, но об этом нужно было заявлять ещё на границе, в вашем случае по упрощённой схеме, для это нужно сначала получить ВНЖ (вид на жительство), а потом оформлять документы на гражданство РФ, подойдите в миграционную службу на территории где вы сейчас находитесь вам дадут перечень документов.

Обратитесь в отдел ГУВМ МВД по месту пребывания по вопросу получения гражданства.

Здравствуйте, вы можете получить гражданство по упрощенной процедуре согласно 187 указу.