Распределение взысканных сумм - что включает сводное исполнительное производство и как происходит распределение между должником и алиментополучателями?

• г. Горно-Алтайск

Сводное исполнительное производство, в нем текущие алименты, задолженность по соглашению, неустойка по алиментам и алименты на содержание супруги

Взысканую сумму с должника пристав делит на 4 и распределяет по всем этим ИП

Законно ли пристав это делает?

Ответы на вопрос (2):

Да, пристав поступает законно.

Статья 110 (Распределение взысканных денежных средств) ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ). Алименты должен в полном размере погасить, а вот неустойку и задолженность распределить пропорционально с остатка, т.к. работодатель удерживает отдельно алименты, алименты. Задолженность по алиментам, неустойку по алиментам и направляет деньги приставу отдельными платёжными поручениями. Если денег не хватает на выплаты, то работодатель пропорционально их удерживает по четырём удержаниям, ст. 111 ФЗ (Очередность удовлетворения требований взыскателей), и будет копиться задолженность.

Подайте жалобу на действия пристава начальнику ОСП, можете через Госуслуги и пусть вам разъяснят.