Как выписать проживающего пьяного брата - основания и документы

• г. Белгород

Моя мама стала собственником дома, примерно 2 года назад, дедушка оформил договор дарения. У нее есть брат, который прописан в этом доме. Он там переодически проживает. Он пьет, угрожает и иногда избивает их. Вместе с мамой в доме проживают ее мать и сын (несовершеннолетний). Полиция на это ни как не реагирует, забирает его максимум на 3 часа. Она хочет его выписать. Какие основания и документы для этого не обходимы? У нее есть видео с угрозами.

Ответы на вопрос (4):

Основания - это отсутствие семейных отношений с братом. А документы - это исковое заявление и документ, подтверждающий право собственности на дом.

Си.35 ЖК РФ, иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта.

Елена, здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае нужно подавать иск, на основании статьи 35 ЖК РФ, о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением.

Документов понадобится достаточно много. Для признания его утратившим право пользования домом нужно обратиться в суд. Одно из оснований - то, что он был вселен прежним собственником. Но это только одно из.

Обращайтесь.