Как получить декретные выплаты после отсутствия платежей с 2011 года - советы Юлии

• г. Березники

С декабря 2010 года нахожусь в декретном отпуске с первым ребенком. Работодатель не платит декретные с марта 2011 года. Так же с декабря 2011 ушла со вторым ребенком. Денег так и не видела не на первого ребенка, не на второго. Что мне делать? С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (1):

пособие по уходу за ребенком Вам выплачивает не работодатель, а фонд социального страхования. Работодатель здесь- лишь промежуточное звено, посредник между Вами и ФСС. Для получения пособий в дальнейшем Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства. Если в ходе своей деятельности работодатель получал денежные средства для выплаты пособия, но не выплачивал его- это является уголовным преступлением и Вам необходимо обратиться в полицию