Как разобраться в конфликте со сложившей в мусорный пакет личными вещами воспитательницей?

• г. Ханты-Мансийск

Младший воспитатель сложил в мусорный пакет все личные вещи ребенка. Выдал мне лично. Придя домой старший ребенок увидел мусорный пакет и выкинул его в мусорный бак. Кто виноват? Можно ли спросить с младшего воспитателя?

Ответы на вопрос (8):

А с какого перепугу воспитатель здесь виноват, если вещи выкинул Ваш ребёнок.

Виноваты вы: вы принесли вещи в пакете, никого не предупредили об этом.

Пишите претензию к директору садика.

Вины воспитателя в данном случае нет. Нужно провеврять вещи прежде чем выбрасывать. Пакет он и есть пакет.

Здравствуйте. Мусорный пакет здесь не причем.

Воспитатель не виноват. Вы могли переложить эти вещи и вообще, это дома произошло.

Так как они были в мусором пакете. Имел ли он права складывать их в мусорный пакет? И вообще убирать их со шкафа?

В законе нет указания о назначении и виде пакета в который можно или нельзя сложить вещи. Вам их передали, вы их взяли и далее ответственность возложена на вас. Вы вправе уже и распорядиться и выбросить или не выбрасывать. Воспитатель же не могла находиться у вас дома и предотвратить выброс вещей вашим ребенком.