Беременную учительницу толкнули школьники - как вернуть потерянного ребенка и защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Как быть в следующей ситуации? Беременную женщину, учительницу, толкнули учащиеся школы (7 класс 13-14 лет), ребенка потеряла, как быть в данной ситуации и добиться справедливости?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в полицию с заявлением по факту причинения телесных повреждений. Если факт подтвердится. Можно в судебном порядке требовать возмещения матерального и морального вреда.

Обращаться в суд о взыскание вреда здоровью с родителей учеников.

Надо с документами (доказательствами) обращаться к юристу. За поведение детей до 14 лет в школе отвечает администрация школы. После 14 - только родители и сами дети. Надо собрать полный пакет доказательств и обращаться с иском в суд (определившись с ответчиком).