Факторы влияющие на политический режим?

• г. Хабаровск

Факторы влияющие на политический режим?

Ответы на вопрос (2):

Вы ТГП изучаете?

Теоретики государства и права выделяют несколько видов политических режимов, поскольку на ту или иную разновидность политического режима оказывает влияние множество факторов: сущность и форма государства, характер законодательства, фактические полномочия государственных органов и юридические формы их деятельности, соотношение общественно-политических сил, уровень и стандарты жизни. Также состояние экономики, формы классовой борьбы или классового сотрудничества. Существенное влияние на вид политического режима оказывают исторические традиции страны. На вид политического режима может оказать воздействие и международная обстановка. На разных исторических этапах формируются различные политические режимы, они неодинаковы в конкретных государствах одного и того же времени.

Здравствуйте Виктор

Судя по всему имеется ввиду политический режим в конкретной стране, - история, политика, общественное мнение, влияние СМИ.