Отцу не нужна квартира - что делать, если вы выгоняетесь из дома, который подарили вам?

• г. Павлодар

2 года назад отец словечно подарил квартиру мне я сделала ремонт на большую сумму теперь спустя время отец выгоняет меня с этого дома что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Квартиру нельзя подарить словесно, собственником недвижимого имущества можно стать только после регистрации сделки в Регистрационной палате.

- ничего не сделаете;

- вы не собственник - надо было оформлять договор дарения и регистировать его в Росреестре;

Если документально не заверили и не прописаны, долю так же не имеете, то вы лишнее лицо.

Возможно, при тонком подходе, получится взыскать стоимость ремонта, в случае, если он согласится.