Скажите пожалуйста должен ли работодатель выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?,

• г. Барнаул
Вопрос №19376885

Скажите пожалуйста должен ли работодатель выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?, если я отработал всего 3 месяца и написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
15.05.2022, 13:24

Не имеет значения, сколько Вы отработали. При увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
15.05.2022, 13:55

Если оформлены официально, то при увольнении работодатель обязан выплатить работнику компенсацию за неиспользованный отпуск.

- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.