Муж утаил машину - как вернуть свое имущество?

• г. Краснодар

В июле прошлого года, купила машину, дала ее гражданскому мужу, в страховку вписан он, так как не него было дешевле ее сделать. С марта 2022 года по настоящее время, я не вижу машины. На мой вопрос где авто, гражданский муж ответа не даёт. Я подала заявление в полицию, 04.05 о том, чтобы они помогли найти автомобиль. Но 14.05 они закрыли мое дело с отказом. Причина - что я сама отдала авто мужу гражданскому в аренду. Скажите, что мне далее делать? Авто мое, зарегистрировано на меня. Я брала кредит денежными средствами на это авто. За него плачу. Что мне делать!? Гр.муж добровольно его не привозит, с ним не живем, не общаемся. Куда мне теперь обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В суд обращаться и требовать возврата авто принудительно. Других вариантов нет, если нет физической возможности забрать машину.

Здравствуйте. Если Вы машину передали в аренду, то по истечении срока аренды, либо в суде расторгайте договор аренды. Если полиция прекратило дело, значит они установили основания Вам отказать.