Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19377

13.01.2001, 21:23

При увольнении из ОВД, отказано в увольнении по собственному желанию,

увольняют только по условиям нарушения контракта, выражающиеся в том, что контракт подписан на пять лет, а прослужил два года. Условия указанные в контракте сотрудник не нарушил. Законно ли это и как поступить.

Заранее благодарен.

Ответы юристов

14.01.2001, 11:54

Поскольку Вами подписан контракт на прохождение службы в ОВД в течении 5 (пяти) лет, то расторжение контракта до истечение указанного срока будет являться нарушением контракта с Вашей стороны. Исключения из данной ситуации составят случаи если:

- вас не обеспечивают положенными видами довольствия (несвоевременная выплата з/п, невыдача обмундирования, непредоставления отгулов)

- состояние Вашего здоровья не позволяет в дальнейшем исполнять обязанности по занимаемой должности (болезнь почек и необходимость патрулирования маршрута в любых погодных условиях)

- невозможности проживания в данных климатических условиях близкого родственника (характерно для районов с неблагоприятными климатическими условиями)

- необходимость ухода за престарелым родителем нуждающимся на основании заключения врачей в постоянном уходе, ПРИ отсутствии других родственником, ОБЯЗАННЫХ в силу Семейного кодекса оказывать поддержку родственнику.

В данной ситуации, если у Вас имеется ребенок до 3-х дет целесообразно уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения последним 3-х лет. Согласно СК данный отпуск может использовать отец, мать, дедушка или бабушка ребенка.

Вопрос № 4758043

02.09.2014, 12:45

Увольнение сотрудника по собственному желанию в испытательный срок

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Ответы юристов

02.09.2014, 12:47

Вам нужно издать приказ об увольнении - 03.09.2014

02.09.2014, 15:52

При увольнению по собственному желанию отработка составляет две недели.

Вопрос № 4758548

02.09.2014, 13:01

А если сотрудник работает по сменам, и последняя смена выпала на 30.08.14. Он ее отработал. Всё равно приказ от 03.09.14? Т.е. выходные дни не входят в три дня отработки?

Вопрос № 6847315

15.05.2015, 22:11

Увольнение сотрудника по собственному желанию по почте

Сотрудник полиции 16,02,15 почтой отправил рапорт об увольнении по собственному желанию. 17.02.15 рапорт был получен но не зарегистрирован, а руководство стало требовать - отозвать рапорт. По истечении 30 дней после получения рапорт не был подписан. С 25 марта сотрудник не стал выходить на работу. Рапорт не подписан до сих пор. руководство мотивирует это тем, что сотрудник продолжал работать некоторое время после истечения 30 дней. Правомерно ли это.

Ответы юристов

15.05.2015, 22:21

Нет, это неправомерно.

15.05.2015, 22:23

Нет, данные действия не правомерны.

16.05.2015, 19:49

Теперь достаточно сказать руководству "Ваша действия неправомерны, мне так сказали юристы сайта 91111!" и проблема будет решена.

Вопрос № 2251316

12.03.2013, 09:40

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период отпуска

Сотрудник находится в отпуске с последующим увольнением (по собственному желанию). В период отпуска он заболел. Вопрос: должен ли работодатель оплатить больничный и в количестве скольких дней после даты увольнения? Будет ли период больничного после увольнения учитываться, как непрерывный стаж работы?

Ответы юристов

12.03.2013, 09:44

1. Должен. За весь период.

2. Дата увольнения должна стоять как указано окончание отпуска, именно это и есть ваше увольнение.. Затем оплачивается больничный и все пересчитывается в том числе и компенсация за отпуск.

Непрерывным стажем нетрудоспособность быть уже не может.

Вопрос № 16246229

28.08.2019, 19:56

Увольнение сотрудника по собственному желанию на больничном!

Когда следует написать заявление об увольнении по собственному желанию, без последующей отработки, если открыт больничный лист?

Ответы юристов

28.08.2019, 20:06

Писать можно хоть когда, а вот зарегистрировать его желательно как можно раньше.

Вот только не "без последующей отработки", а просто "по собственному желанию". Если дата выхода на работу совпадёт с последним днём двух-недельного срока с момента регистрации заявления, то само собой и получится "без отработки".

Вопрос № 17033959

03.03.2020, 10:34

Может ли работодатель требовать больничный после увольнения сотрудника по собственному желанию, находящегося на больничном.

Может ли работодатель требовать больничный после увольнения сотрудника по собственному желанию, находящегося на больничном.

Ответы юристов

03.03.2020, 10:35

Конечно может и должен, так как обязан его оплатить.

Вопрос № 10121312

28.03.2016, 11:49

Возможно ли увольнение сотрудника по собственному желанию датой закрытия филиала?

Возможно ли увольнение сотрудника по собственному желанию датой закрытия филиала?

Ответы юристов

28.03.2016, 11:52

Да, если он согласен.

Вопрос № 4711226

26.08.2014, 18:53

Отдел кадров увольнение сотрудника по собственному желанию.

Мой супруг сотрудник полиции написал рапорт на увольнение по собственному желанию, в отделе кадров ему сказали что уволят в течении 30 дней. Когда подошло время ему сказали мы тебя уволим только в конце сентября в связи с тем что у них не хватает кадров. Законно ли это?

Ответы юристов

26.08.2014, 19:06

ЭТО НЕ ЗАКОННО,

Обращайтесь в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских