Условия указанные в контракте сотрудник не нарушил.

• г. Оренбург

При увольнении из ОВД, отказано в увольнении по собственному желанию, увольняют только по условиям нарушения контракта, выражающеся в том, что контрат подписан на пять лет, а прослужил два года. Условия указанные в контракте сотрудник не нарушил. Законно ли это и как поступить.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Слава!

Поскольку Вами подписан контракт на прохождение службы в ОВД в течении 5 (пяти) лет, то расторжение контракта до истечение указанного срока будет являться нарушением контракта с Вашей стороны. Исключения из данной ситуации составят случаи если:

- вас не обеспечивают положенными видами довольствия (несвоевременная выплата з/п, невыдача обмундирования, непредоставления отгулов)

- состояние Вашего здоровья не позволяет в дальнейшем исполнять обязанности по занимаемой должности (болезнь почек и необходимомть патрулирования маршрута в любых погодных условиях)

- невозможности проживания в данных климатическихз условиях близкого родственника (характерно для районов с неблагоприятными климатическими условиями)

- необходимость ухода за престарелым родителем нуждающимся на основании заключения врачей в постоянном уходе, ПРИ отсутствии других родственником, ОБЯЗАННЫХ в силу Семейного кодекса оказывать поддержку родственнику.

В данной ситуации, если у Вас имеется ребенок до 3-х дет целесообразно уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения последним 3-х лет. Согласно СК данный отпуск может использовать отец, мать, дедушка или бабушка ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Написал рапорт на увольнение из ОВД по собственному желанию, по соглашению сторон, меня увольняют по инициативе сотрудника, и за нарушение условий контракта. Условий контракта я не нарушал, взысканий не имею, отработал участковым 9,5 лет. Законно ли увольнение? Могу ли я оспорить это?

Как уволиться по собственному желанию, если увольняют по несоблюдению условия контракта. Выслуга 20 лет, контракт заканчивается в 2016

Добрый день. Подписал контракт на три года имея высшее образование, якобы вместо срочной службы, позже узнал, что можно было подписать на два вместо трёх. Возможно ли изменение условия контракта? Прослужил уже год контракта.

Я имею желание поступить на военную службу по контракту, но сотрудники кадрового аппарата военного ведомства (силовая структура) отказывают мне в этом. В устных отказах указывают то, что я был уволен с воинской службы по контракту по несоблюдению условий контракта с моей стороны. На самом деле я разорвал контракт в 2000 году, по пункту несоблюдение условий контракта (собственноручно написал рапорт). В рапорте я не указал причины невыполнения условий, по собственному желанию мне было отказано. Имею высшее образование, лейтенант запаса, 34 года, выслуга 8 лет. Что делать? Спасибо.

Я военнослужащий по контракту, хочу прервать контракт по собственному желанию т.к не соблюдаются условия контракта со стороны воинской части, а точнее командира роты. Предстоит ли мне уголовная ответственность? И какие сроки увольнения?

У меня следующая ситуация-мой новый работодатель готов принять меня на работу только при условии, что при приёме на работу я подпишу контракт о не выходе в декрет в течение трёх лет, при нарушении условий контракта, я обязана буду написать заявление на увольнение по собственному желанию. Насколько юридически грамотны действия работодателя? Действительно от существует подобного рода контракты?

Военнослужащая-женщина. 54 года. Ефрейтор. Служба по контракту в ФСО. Контракт заканчивается 18 ноября 2012 г., 20 лет выслуги-8 января 2013 г. С горе пополам дали заключить контракт и поставили на должность. Но заставили наисать рапорт об увольнении по собственному желанию с 18 января 2013 г. Все ли это законно, или я должна дослужить до конца контракта, и чем мне грозит Увольнение по собственному желанию. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В в/ч не подписывают рапорт на увольнение (расторжение контракта), вынуждают нарушать воинскую дисциплину и на основании взысканий закроют на гауптвахту. Только после нее уволят за несоблюдение контракта и нарушение воинской дисциплины. Как расторгнуть контракт по собственному желанию минуя гауптвахту, т.к. дисциплину не нарушал, а служить по контракту еще 1 год 3 месяца.

На заседании аттестационной комиссии было принято решение об увольнении с военной службы. Спустя три недели истек контракт о прохождении военной службы, но в этот же день был заключен новый контракт о прохождении военной службы, а процедура увольнения продолжена, и в итоге я был уволен с военной службы за нарушение условий предыдущего контракта, но условия заключенного со мной нового контракта я не нарушал. Правомерно ли произведено увольнение?

На каких условиях я могу расторгнуть контракт? Работаю на зоне в наружной охране. Хочу расторгнуть контракт меня не устраивают условия контракта. Контракт подписан на 5 лет, отработал полтора года. Смогу ли я расторгнуть контракт, на каких основаниях (по состоянию здоровья нежелательно), каковы последствия увольнения? Смогу ли я продолжать военную службу в другой системе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение