Сосед требует 50000 рублей за сломанную ногу - что делать?

• г. Краснодар

8 мая начали отмечать сосед без причины кинулся на меня с кулаками наступил в яму и сломал ногу, в скорой он сказал что наступил в яму и сломал ногу. Теперь требует с меня 50000 или говорит напишу заявления в полицию за вред здоровью. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Пусть пишет. Вы-то то здесь причём?

Пусть подаёт если хочет свои заявления. А так рекомендую вам записывать на аудио разговоры с вашим соседом по теме перелома его ноги, а то вам одно скажет, а сотрудникам полиции или в суде скажет потом совсем другое. Как-то, так.