Может ли интернат продать квартиру
₽ VIP

• г. Поронайск
Ответы на вопрос (6):

Гражданин вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Может.

Спросить
Пожаловаться

если вы не ограничены в дееспособности , то можете продать, если ограничены, то по согласованию с опекунами.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена.

Естественно Вы можете продать свою квартиру.

Если нет возможно самостоятельно заниматься продажей, то оформите у нотариуса доверенность.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Если интернат не психоневрологический.В этом случае вы покупателя не найдете.

Спросить
Пожаловаться

Можно совершить будет сделку купли-продажи, если гражданин не ограничен в дееспособности, если не назначен опекун.

Впоследствии родственники, скорее всего, оспорят указанную сделку. Перспективы дела можно будет определить при очной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Елена!

Может, если он не ограничен или не признан недееспособным

Спросить
Пожаловаться

Выписка инвалида из дома интерната производится при? Я инвалид 2 группы 3 категории проживаю в доме-интернате более 10 лет мне 36 попала туда в 25 лет после комы с 1 группой инвалидности. Может ли дом-интернат меня выселить при условии что у меня нет родственников проживающих в Москве точнее они есть у них есть своя квартира (собственность) но родственники проживают в другом государстве и в Москве бывают редко. Согласия на мою регистрацию в их квартире не дадут. Муниципального жилья в котором я была прописана уже нет дом пошел на слом. Имеет ли право дом-интернат или ДСЗН меня выселить в никуда?

Проживаю в доме-интернате для инвалидов инвалид 2 группы 3 категория инвалидность бессрочно. В связи с нехваткой финансирования дома-интерната интернат хочет трудоустроить проживающих у них инвалидов и забирать 75% заработной платы инвалида себе. Имеют ли они право принудительно заставить устроиться на работу тех кто не хочет. ?

По решению суда бабушка признана недееспособной. Моя сестра назначена опекуном над ней. Мы поместили бабушку в дом-интернат, при этом был составлен договор о том, что 75 % пенсии отходит интернату, а 25% - бабушке. Но так как она недееспособна, опекунский совет при интернате берет 25 % себе. Правильно ли это? Почему 25% не может получить ее опекун? Можно ли отменить опеку? Права ли админитсрация интерната? Бабушка выписана из квартиры и прописана при интернате, при этом в собственности она имеет приватизированную квартиру. Может ли квартира отойти интернату? Кто несет затраты по оплате платежей за квартиру?

Недееспособный инвалид 1 ой группы, проживающий в интернате постоянно (опекун интернат), имеет в собственности 1/3 часть в трёхкомнатной квартире. Как можно распоряжаться оставшимися 2/3 частями квартиры, принадлежащие мне? Можно ли продать 2/3 квартиры? И если можно, то как это сделать? Можно ли обменять 2/3 квартиры на другую квартиру и как? Какая будет ситуация с квартирой после смерти инвалида? Спасибо.

Дом у меня в собственности. Зарегистрирована моя новая семья, ребенок-инвалид, проживающий в интернате, от гражданского брака. Его мать имеет временную регистрацию в этом доме, при этом имеет приватизированную долю трех комнатной квартиры. Имеет ли она право на дом.

Человек проживает в доме-интернате и является собственником доли в квартире может ли пожилой человек подарить свою долю в квартире дому-интернату?

Здравствуйте! Могу ли я продать квартиру (я собственник по дарственной) ,Если в ней прописанна жена инвалид 1 группы (находится в доме интернате для инвалидов) Продать хочу чтобы достроить дом и забрать жену с интерната!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать приватизированную квартиру в которой прописан инвалид 2 группы путем перепеси его в свою приватизированную квартиру большей площадью в которой 3 собственника (один из них родной брат инвалида и второй несовершенно летний ребенок).

Если инвалид проживает в доме интернате для престарелых и инвалидов, если он неоднократно нарушал порядок в доме интернете (распивал алкогольные напитки, грубил) ,можно ли его перевести в специализированный дом интернат?

Как продать приватизированную квартиру с недееспособным собственником? Двухкомнатная квартира: 1/2 принадлежит отцу, 1/4-маме,1/4 брату. Брат является инвалидом и постоянно проживает и прописан в психоневрологическом интернате, опекуном является интернат. Как продать квартиру не ущемляя ничьих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение