Можно ли обменять игрушку надлежащего вида с чеком но без коробки?

• г. Новокузнецк

Купили на ДР доче ходунки-католку, но она скользит и ребенок с ними падает.

Ответы на вопрос (1):

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

В законе ничего не сказано об упаковке. Значит, можно.

Спросить
Пожаловаться

Купила ребенку зимние сапоги Угги, но выйдя на улицу, выяснилось, что ребенок не может пройти и 2-х шагов, очень скользят. В итоге носить ребенок их не сможет, падает. Можно ли вернуть их в магазин? Надевали 1 раз. Чек сохранился.

Купил зимнею обувь. После двух недель понял, что она скользит. Что мне делать?

Купили ходунки 16 апреля,28 апреля ребёнку исполнилось 6 месяцев, посадили в ходунки, покатался в них 2-3 недели, отломалось колесо, ребёнок ударился об панель ходунков и сильно испугался... подскажите пожалуйста, можем ли мы сделать обмен или вернуть деньги?

Я предприниматель. У нас в магазине купили детские ходунки, и принесли сломанные, покупатель написал претензию о расторжении договора купли продажи и возврат денег. Как написать правильно ответ?

Вчера купили бабушке ходунки, но она их даже поднять не смогла. Хотела вернуть, но в магазине отказали. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушке 89 лет не инвалид, но после инсульта плохо ходит. Купили ходунки.

Здравствуйте, купила утюг, с керамической подошвой, плохо скользит при глажке, как я могу вернуть его?

В нашем городе Уфа, компания ИКЕА МОС не заботится о безопасности покупателей, уже не первый раз ребенок падает с тележки-изза сломанного колеса, или шкаф падает на покупателя. Они говорят что тележка это не услуга-по закону-так как за услугу надо платить. За тележки не платят, дети падают, они не несут ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение