Как снизить алименты до 1/6 после рождения второго ребенка, если уже выплачивается 1/4 от всех видов заработка по решению суда за первый ребенок?

• г. Краснодар

От первого брака есть ребёнок, по решению суда плачу 1/4 часть от всех видов заработка, родился второй ребенок, как уменьшить алименты до 1/6?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Нужно обращаться с иском в суд.

Мама второго ребёнка взыскивает алименты в размере 1/6 на ребёнка, а алиментщик месяца через 2 подаёт иск на изменение размера алиментов с 1/4 на 1/6. Однако такие иски практически не удовлетворяются, смотрите судебную практику по ст. 119 СК РФ. Исключит алиментщик причины по которым отказы выносят, то удача на его стороне.