Можно ли отказать клиенту в обслуживании при аренде помещения на ярмарке? Законодательство регулирует этот вопрос

• г. Москва

Я работаю в сфере услуг. . взял в аренду помещение на ярмарке. Могу ли я отказать клиенту в обслуживании если не хочу. Есть закон запрещающий этого?

Ответы на вопрос (2):

Вы собственник, можете и отказать, но сарафанное радио разнесет этот отказ далеко и Вы потеряете потенциальных клиентов.

Вы не имеете права отказать.

Ст. 426 ГК РФ

Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.