Отказ на пособие несовершеннолетним из-за неполноценной записи дохода - что делать?

• г. Курск

Подала на пособие от 8 до 17 лет. Пришел отказ с отпиской, что нулевой доход. Но я работала в том году полгода, а работодатель заявил лишь 2 месяца. В личном кабинете в налогах отражается запись, что уплачены налоги в определённой сумме. Почему тогда мне отказали. Минимум никакой не превышается.

Ответы на вопрос (2):

По тому, как изложили - можете оспаривать, вплоть до суде, минимум два месяца у Вас были. Смотрите, например, здесь: zen.yandex.ru

Вот по суду устанавливайте отчисления за оставшееся время и документально подтверждайте "0" доход. Критерии оценки изучите уже в первоисточнике.