Можно ли не отвозить письменный запрос нотариуса в банк по поводу счетов умершего?

• г. Москва

Такой вопрос, если нотариус выдал мне письменный запрос в банк по поводу счетов умершего в банк. Но я решил не отвозить этот запрос, подумал что у умершего нет там счетов, могу я не отвозить этот запрос. Я этим нечего не нарушу.

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны отвезти запрос и нотариус должна проверить, что действительно счетов нет.

Нотариус обязана установить объем наследственного имущества, в том числе и долговых обязательств, потому что если у него был кредит, то требования кредиторов будут предъявлены именно Вам

Нотариус не отправляет запрос в воздух, в наследственное дело должен быть предоставлен ответ.

Поэтому отвезти надо.

Большое спасибо за ответы. Понятно!