Можно ли получать алименты на ребенка, которому есть уже 18 лет, но он учится на очной форме отделения бесплатно? В браке состою.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответы на вопрос (2):

Елизавета, алименты выплачиваются только до 18 лет.

Уважаемая Елизавета.

По действующему законодательству РФ алиментная обязанность родителей в отношении несовершеннолетних детей прекращается с момента достижения детьми совершеннолетия.(ст 61 СК РФ). Возможность сохранения права на алименты за совершеннолетними трудоспособными детьми не предусмотрена. Право на алименты после 18 лет сохраняется только за нетрудоспособными детьми, нуждающимися в помощи. (Ст. 85 СК РФ).

Удачи Вам.