Как поступить, если УК нарушает совместный приказ Минстроя и Минкомсвязи, не размещая акты в ГИС ЖКХ?

• г. Ярославль

Что делать, если УК не размещает в ГИС ЖКХ акты выполненных работ (услуг), нарушая совместный приказ Минстроя №74 и Минкомсвязи №114 (3.5.3, 3.6.7, 3.7.7)?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в жилищную инспекцию, прокуратуру и Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в ГЖИ в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, добрый день.

Обязательно пишите мотивированную жалобу в ГЖИ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в органы жилищного надзора и укажите о нарушениях со стороны вашей УО.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура подает в суд, за якобы не сданный вовремя отчет в ГИС ЖКХ. Сроки сдачи - ЕЖЕКВАРТАЛЬНО без уточнения (Приказ Минкомсвязи РФ N 74, Минстроя РФ N 114/ПР от 29.02.2016) раздел 10 п.11.3.2.2.) Мы сдали отчет за третий квартал в октябре. Прокуратура утверждает, что отчет за третий квартал надо сдавать в третьем квартале. Что им ответить?! Заранее благодарю.

Обязательно ли должны УК выгружать сканы актов выполненных работ, услуг в ГИС ЖКХ?

Если с подрядчиком подписан акт выполненных работ, но работы не были до конца выполнены. Расчет за выполненные работы не производился. Как можно пересмотреть акты выполненных работ и сам договор подряда? Т.к подрядчик отказывается дальше выполнять работу.

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Согласно стандарта раскрытия информации УК размещает договора на предоставление услуг и выполнения работ на ГИС. ЖКХ, обязана ли УК предоставлять собственнику такие договора на бумажном носителе?

Может ли сумма пеней в десятки раз превышать сумму основного долга по контракту на выполнение услуг, учитывая что заказчик подписал акт выполненных работ с отметкой, что Заказчик к выполненным работам претензий не имеет, и выполненные работы соответствуют условиям контракта.

Заказчик не оплачивает выполненные работы (строительно-монтажные). Акты выполненных работ подписаны. Акт сверки не подписывают по невнятным причинам (занята бухгалтерия, занят директор). Претензия на долг отправлена. Ответа нет. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать Заказчику, если Подрядчик отказывается сдавать выполненный им объем строительных работ. Также, Подрядчик не предоставляет Заказчику акты выполненных им работ.

Если Председатель не размещает данные о Совете мкд в гис жкх, грозит ли то штрафом председателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение