Какие документы нужны для передачи доли квартиры ребенку - кадастровый или технический паспорт?

• г. Москва

Какой давности документы, кадастровый и технический паспорт или какой из этих паспортов нужен, и какие должны быть, если хочу подарить долю квартиры своему ребенку?

Долго ли делают документы в БТИ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если ранее не была внесена запись в ЕГРП, то нужен кадастровый паспорт. Т.е. если предыдущие документы были зарегистрированы до 01.02.98г. Стандартный срок изготовления документов БТИ - 12 дней.

Алексей, здравствуйте! Для сделки Вам потребуются:

1. Св-во о гос. регистрации права собственности или св-во о праве собственности на жилище (если они есть) и их ксерокопии.

2. Документ-основание и его ксерокопия.

3. Если право в ЕГРП не было зарегистрировано, то кадастровый паспорт (коллега все разъяснила в предыдущем ответе).

4. На всякий случай - выписку из домовой книги или ЕЖД (в Зеленоградском отделе не требуют, в других отделах иногда требуют).

Что касается кадастрового паспорта, то я всегда заказываю в МЖР, сейчас в любом отделе МЖР можно заказать паспорт по всей Москве, независимо от округа. Срок изготовления - 10 дней. Без выхода техника. Но это чуть дороже, чем в ГУП МосгорБТИ.

С уважением,

Харченко О.В.