Какие документы нужны для передачи доли квартиры ребенку - кадастровый или технический паспорт?

• г. Москва

Какой давности документы, кадастровый и технический паспорт или какой из этих паспортов нужен, и какие должны быть, если хочу подарить долю квартиры своему ребенку?

Долго ли делают документы в БТИ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если ранее не была внесена запись в ЕГРП, то нужен кадастровый паспорт. Т.е. если предыдущие документы были зарегистрированы до 01.02.98г. Стандартный срок изготовления документов БТИ - 12 дней.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, здравствуйте! Для сделки Вам потребуются:

1. Св-во о гос. регистрации права собственности или св-во о праве собственности на жилище (если они есть) и их ксерокопии.

2. Документ-основание и его ксерокопия.

3. Если право в ЕГРП не было зарегистрировано, то кадастровый паспорт (коллега все разъяснила в предыдущем ответе).

4. На всякий случай - выписку из домовой книги или ЕЖД (в Зеленоградском отделе не требуют, в других отделах иногда требуют).

Что касается кадастрового паспорта, то я всегда заказываю в МЖР, сейчас в любом отделе МЖР можно заказать паспорт по всей Москве, независимо от округа. Срок изготовления - 10 дней. Без выхода техника. Но это чуть дороже, чем в ГУП МосгорБТИ.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Нужен и кадастровый и технический паспорт и какой давности они должны быть, кадастровый и технический паспорта на квартиру это не одно и тоже?

Большое спасибо!

Вопрос касается БТИ, мне для оформления в юстиции нужен кадастровый паспорт на квартиру, для этого нужен технический план. На основании чего делают технический план? Если фактическая площадь отличается от технического паспорта. Я хочу оформить только ту площадь что в техническом паспорте.

Хочу подарить долю в приватизированной квартире, какие документы необходимы для этой сделки? Кадастровый или технический паспорт? Квартира приватизирована, есть свидетельство о регистрации доли в собственности.

Какие документы нужны для продажи дома?

Нужен и кадастровый и технический паспорт и какой давности они должны быть? Какие документы на землю, на которой стоит дом?

Большое спасибо!

Скажите пожалуйста какой паспорт нужен для продажи квартиры: технический или кадастровый. Квартира приобретена в 2007 году. Из технической документации на квартиру имеется только инвентаризационный план квартиры и экспликация квартиры. Спасибо.

1)Какие документы нужны для иска о определении порядка пользования и нечинении препятствий? Паспорт БТИ нужен технический или кадастровый (в чем разница)? Приватизация 2010 г.

2) Какие документы необходимы для продажи доли? (Документы БТИ?! Справка о кадастровой стоимости?!)

Хочу продать однокомнатную квартиру. Собираю документы. Не поняла какой паспорт нужен для продажи квартиры: кадастровый или технический?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие точно нужны документы для регистрации договора дарения доли в приватизированной квартире? Нужен ли технический или кадастровый паспорт на квартиру и выходит ли техник из ПИБа/БТИ и пр. на осмотр квартиры при регистрации именно договора дарения?

Нужен ли сейчас для приватизации технический план или технический паспорт из Бти, если квартира состоит на кадастровом учете? Или нужен только кадастровый паспорт?

Какой документ нужен при оформлении договора дарения квартиры: технический паспорт на квартиру или кадастровый паспорт или никакой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение