Отказ в приёме на работу в МВД из-за прежнего правонарушения - какие возможности остаются?

• г. Оренбург

Не взяли на работу в мвд, вольнонаёмной.

Причину не говорят. Говорят секрет.

Было одно административное правонарушение 5 лет назад, на улице поздно была, в базе меня нет, стоит как привод в полицию был.

Есть ли возможность попасть в мвд или в другую структуру?

Ответы на вопрос (1):

Если в МВД есть вакансия, на которую оформлялись - просто используйте нормы двух последних абзацев ст. 64 ТК РФ.