Как помочь маме получить пенсию, если контракт между ПФР и банком Возрождение заканчивается?

• г. Редмонд

Маме начилсялась пенсия на счет в Возрождение, с 1 июня контракт между ПФР и банком Возрождение перестает действовать. ПФР отправило письмо с просьбой открыть счет в другом банке. Мама живет со мной загранитсеы и приехать не может по состоянию здоровья. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо оформить от нее доверенность и по доверенности действовать. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мама живёт в Америке пенсию получает в России переводом на счёт в США, она хочет перевести получение пенсии в Россию на счёт в банке, но сама лично не может приехать в Россию открыть счёт в банке, как ей перевести пенсию, в России живёт сын.

Скажите, пожалуйста, как нам лучше поступить? У нас умер папа. Мама (ей 65 лет) несколько лет полностью была на его обеспечении (по состоянию здоровья) Пенсия маме не оформлена. Как нам лучше поступить сейчас? Можно-ли как то переоформить папину пенсию на маму? Или пенсию по утрате кормильца. Или оформлять маме пенсию? Какие документы нам нужно собирать? У мамы две совершеннолетние, работающие дочери, я проживаю в другом городе. Спасибо.

Я явлюсь опекуном своей мамы с 25.12.19 г.. Маме 80 лет, диагноз деменция, состояние такое что она уже ничего не понимает, речь отсутствует, обслуживать себя не может. Пенсия за ноябрь, декабрь 2019 и январь 2020 г. поступила на вновь выпущенную банком социальную карту, которую в силу состояния здоровья мама получить не смогла. По решению органов опеки банк перевел средства на сберегательный счет опекаемого. Я написала заявление в орган опеки для перевода этих средств на номинальный счет опекуна, но опека разрешает сделать это только в части пенсии за январь 2020 г. Правомерно ли это?

Мою маму, пенсионерку, по состоянию здоровья, после инсульта и как следствие частичного паралича, как только разрешили врачи, сразу из больницы перевизли для ухода к детям в другой регион страны. Пока боролись за жизнь мамы про оформление каких то документов думать было некогда. Теперь же стали возникать вопросы, в частности про переоформление пенсии. Так вот вопросы заключаются в том, как можно оформить пенсию на новом ПМЖ? По состоянию здоровья мама передвигаться не может. Можно ли в этом случае пригласить специалиста пенсионного фонда на дом для оформления соответствующих документов. Мама прописана по старому месту жительства в другом регионе, также надо оформить на новом месте регистрацию. Но вот тоже как это сделать, учитывая состояние здоровье мамы?

Я живу в Австралии. ПФР переводит мне мою пенсию раз в квартал на счет в банке. Но мне опять не выплачивют пенсию. В последний раз я получила пенсию за 2 квартал 2017 г.В сентябре получила письмо от ПФ с требованием открыть другой счет в банке. Счет открыт, сообщила об этом в ПФ заказным письмом и E-mail ,дважды. Деньги за 3 квартал так и не поступили.

А что делать, если свидетель живёт в другом городе и по состоянию здоровья и по возрасту не в сосоянии приехать на суд?

Она живет в другом городе по состоянию здоровья не может на данный момент приехать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме исполнилось 80 лет. Она получает пенсию по потере кормильца. ПФР прислал письмо о переходе с пенсии СПК на страховую пенсию по старости. Может ли страховая пенсия по старости стать меньше чем пенсия по СПК? У мамы небольшой стаж работы.

Скажите пожалуйста, могут ли списывать деньги с арестованного счета одного банка, другим банком? Открыт новый счет, в другом банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение