И как быть если один из квартиро владельщиков против приватизации?

• г. Находка

Возможна ли частичная приватизация квартиры? Точнее приватизация только своей половины? И как быть если один из квартиро владельщиков против приватизации?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, возможна только приватизация всей квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана! Если Вы разделите лицевые счета и придадите квартире статус коммунальной, то частичная приватизация возможна. При отсутствии согласия хотя бы одного из членов семьи на приватизацию, приватизировать квартиру невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! Такая процедура, как раздел лицевых счетов, не применяется с 1 марта 2005 г. Лицевые счета невозможно разделить (т.е. заключить договоры социального найма в отношении отдельных изолированных частей квартиры) даже в судебном порядке. Поэтому приватизировать можно только всю квартиру целиком, но для этого требуется согласие всех зарегистрированных в данной квартире лиц. Единственный вариант - постараться уговорить того, кто не согласен с приватизацией...

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Если из троих прописанных в квартире, один против приватизации, но постоянно проживает в квартире, другой за приватизацию, но не проживает уже лет 10, а третий главный квартиросъемщик - возможна ли приватизация квартиры?

Можно ли приватизировать квартиру с долгом по коммунальным платежам? Возможна ли приватизация, если один из членов семьи против приватизации? Отказываться от своей доли не хочет и согласия на приватизацию не даёт.

Возможна ли приватизация, если один из членов семьи против приватизации? Отказываться от своей доли не хочет и согласия на приватизацию не даёт.

Была 3-х комнатная не приватизированная квартира, где зарегистрированы мама, папа, дочь, внучка. Происходит приватизация квартиры на 3-х на маму, дочь. Внучку. Отец отказывается от приватизации. Отец уже использовал свое право на приватизацию бесплатную, поэтому возможна ли приватизация платная и в каких долях делится квартира.

Возможно ли отцу расприватизировать квартиру, чтобы его в новой приватизации его включили в долю. Квартира уже продана.

ли инициатива приватизации должна исходить от ответственного квартиросъемщика или это может быть любой из прописанных в квартире. Огромное спасибо.

Из трех прописанных в квартире право на приватизацию имею только я. Остальные это право уже потеряли, совершив приватизацию ранее. Они против приватизации этой квартиры. Имею ли я право сделать приватизацию без их согласия? Куда мне обращаться?

Мама проживает в квартире с сыном и внуком (совершеннолетним). В ордер вписана только мама. Сын от приватизации отказывается. Можно ли приватизировать квартиру маме и внуку. Или какие варианты приватизации возможны?

Получен ответ; Приватизация квартиры в собственность бабушки и внука возможна. Сын при отказе от приватизации приобретет пожизненное право пользования квартирой.

Данная приватизация возможна только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мама прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована на маму. Я хочу учавствовать в приватизации квартиры отца, совместно с ним, не выписываясь из своей квартиры. Какими правами обладает:

1. мама на нашу квартиру

2. Я на свою квартиру и квартиру отца, после совместной приватизации

3. отец, после совместной приватизации (возможна ли приватизация на неравных долях.

Заранее спасибо, Мария.

Живём с родственниками в трёх комнатной не приватизированной квартире. Если из нас троих прописанных, один против против приватизации, возможна ли приватизация квартиры? И если возможна, то кому переходит для не согласного?

Имела ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетняя, если она на момент приватизации в квартире не проживала (находилась под опекой, была из квартиры выписана)? Квартиру приватизировал отец с сожительницей. Приватизация была по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение