Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19378

15.01.2001, 00:44

У моей подруги сложилась такая ситуация: она работает продавцом в магазине сувениров.

Какое-то время назад, она разбила что-то из продаваемых предметов. О возмещении стоимости испорченного товара не было речи.

Недавно, она решила уволиться (сейчас отрабатывает две недели). Но ее лишили зарплаты, обосновывая это возмещением убытков.

Вопрос: правомерно поступает организация? Куда можно обратиться за разрешением подобных вопросов в г. Москве? Есть ли, юридическая консультация, занимающаяся трудовыми спорами?

С уважением, Ирина Irina-m@yandex.ru

Ответы юристов

15.01.2001, 03:06

Для ответа на вопрос нужно определить стоимость разбитого предмета (меньше или больше среднего заработка подруги за предшествующие причинению ущерба 3 месяца), подписывала ли продавщица с администрацией договор о полной материальной ответственности, был ли разбит предмет умышленно или по неосторожности или небрежности, не относится ли его гибель к категории нормального производственно-хозяйственного риска, были ли созданы администрацией условия для сохранности товара, каково материальное положение работника (наличие иждивенцев и.т.д,что может позволить согласно ст.123 КЗоТ снизить размер взыскания). От ответа на все эти вопросы зависит разрешение данного спора. В любом случае без согласия работника в соответствии со ст.122 КЗоТ РФ если ущерб менее, чем средний заработок, удержание может быть произведено по распоряжению администрации, которое должно быть сделано не позднее, чем в 2-х недельный срок со дня обнаружения ущерба, причём само удержание нельзя осуществить раньше, чем через 7 дней со дня сообщения об этом работнику. В остальных случаях удержание производится без согласия работника только по решению суда. Если работник не согласен с вычетом, то он должен обжаловать действия администрации в суде. Юридическую помощь по такому делу производит любая юридическая консультация Московской городской коллегии адвокатов. Обычно выбирают ту,которая расположена в том же районе, где юр адрес ответчика-работодателя. Специализированные трудовые консультации находятся как правило во Дворцах труда, где расположены отраслевые комитеты профсоюзов.

Вопрос № 16662411

10.12.2019, 11:27

Уволиться не отрабатывая двух недель

Я хочу уволиться без ожидания двух недель. Могу ли я так сделать если я являюсь пенсионером МВД.

Ответы юристов

10.12.2019, 11:38

В соответствии со ст.80 ТК РФ можно уволиться без отработки в связи с выходом на пенсию.

10.12.2019, 11:41

Уважаемый Николай вы можете уволиться по соглашению между работником и работодателем до истечения срока предупреждения об увольнении.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вопрос № 12584239

25.05.2017, 18:16

Планирую уволиться, не отрабатывая две недели. Причина-предложение с другого места работы. Возможно ли это?

Планирую уволиться, не отрабатывая две недели. Причина-предложение с другого места работы. Возможно ли это?

Ответы юристов

25.05.2017, 18:17

Закон обязывает вас предупредить работодателя об увольнении за две недели до даты увольнения. Можно уволиться раньше по согласованию с работодателем.

25.05.2017, 18:20

Нет, Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели, даже если Вы нашли другую работу.

25.05.2017, 18:27

Предложение работы от другого работодателя не является основанием для расторжения договора в любой день по вашему заявлению. Через 2 недели. Ранее только по соглашению с работодателем.

26.05.2017, 11:39

Соня! статья 80 Трудового Кодекса РФ предусматривает «законную» возможность увольнения работника в срок, указанный в заявлении, в случае если дальнейшее продолжение работы невозможно по уважительной причине. Трудовой кодекс определяет несколько уважительных причин: Зачисление в образовательное учреждение. Выход на пенсию. Установленное нарушение трудового законодательства работодателем.

Переезд в другую местность (п. 7.2 Постановления Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам от 25.10.1983 № 240/22-31 «Об утверждении разъяснения «О некоторых вопросах, связанных с применением законодательства об укреплении трудовой дисциплины»). Направление мужа (жены) на работу за границу, к новому месту службы (Решение ВС РФ от 16.11.2006 № ГКПИ 06-1188, Определение ВС РФ от 08.02.2007 № КАС 06-550). Переезд на новое место жительства, который может быть подтвержден соответствующим документом, например, паспортом с отметкой о выписке (снятии с регистрации) и листком выбытия. Перевод мужа или жены на работу в другую местность (подтверждается справкой о переводе с места работы). Невозможность проживания в данной местности, подтвержденная медицинским заключением. Болезнь, препятствующая продолжению данной работы, при наличии соответствующего медицинского заключения. Уход за ребенком до достижения им 14-летнего возраста или ребенком-инвалидом (сведения о детях предоставляются работником при устройстве на работу). Уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением или инвалидом 1-й группы (подтверждается медицинским заключением). Прием на работу по конкурсу (подтверждается соответствующим документом о зачислении на работу по конкурсу). Увольнение по собственному желанию работающих инвалидов и пенсионеров. Увольнение беременных женщин и матерей, имеющих ребенка в возрасте до 14 лет, а также родителей, имеющих на своем иждивении трех и более детей, не достигших возраста 16 лет, и учащихся в возрасте до 18 лет.

Можно написать заявление на отпуск с последующим увольнением...

Вопрос № 11743173

22.11.2016, 10:48

Могу ли я уволиться, не отрабатывая две недели, если у меня есть ребёнок до 14 лет?

Могу ли я уволиться, не отрабатывая две недели, если у меня есть ребёнок до 14 лет?

Ответы юристов

22.11.2016, 10:49

Могу ли я уволиться, не отрабатывая две недели, если у меня есть ребёнок до 14 лет?

---не можете уволиться без отработки, если работодатель не согласен и наоборот.

22.11.2016, 10:50

Нет, не можете. Вы обязаны предупредить работодателя о предстоящем увольнении не менее, чем за 14 календарных дней до даты расторжения трудового договора.

22.11.2016, 10:51

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника-ст. 80 ТК РФ.

Вопрос № 100609

16.07.2003, 13:47

Помогите прояснить ситуацию. Каким образом я могу уволиться не отрабатывая две недели? Отпуск за текущий год я не брал!

Помогите прояснить ситуацию. Каким образом я могу уволиться не отрабатывая две недели? Отпуск за текущий год я не брал!

Ответы юристов

16.07.2003, 15:08

Только с согласия администрации. Если не договоритесь - придется отрабатывать. Иначе - если не выйдете - могут уволить за прогул. И будут правы.

17.07.2003, 01:40

Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Поскольку Вы не использовали отпуск, Вы можете использовать свое право на отпуск до момента увольнения, то есть использовать свое право на отпуск сразу после подачи заявления об увольнении (см.ст.127 ТК). С уважением,

Вопрос № 2511074

09.07.2013, 23:00

Можно ли уволиться не отрабатывая две недели, если есть двое несовершеннолетних детей. Если нет то,как можно.

Можно ли уволиться не отрабатывая две недели, если есть двое несовершеннолетних детей. Если нет то,как можно.

Ответы юристов

09.07.2013, 23:01

По закону вы обязаны уведомить работодателя о увольнении за 2 недели подав заявление. Дети к сожалению не при чем.

10.07.2013, 09:36

Вы можете обратиться к работодателю, объяснить ситуацию и если он пойдет Вам навстречу уволиться по соглашению сторон. В данном случае отрабатывать не придется.

Вопрос № 11093674

25.07.2016, 13:14

Могу ли я уволиться не отрабатывая две недели?

Могу ли я уволиться не отрабатывая две недели?

Ответы юристов

25.07.2016, 13:16

Можете, по согласованию с работодателем.

25.07.2016, 13:17

Да у вас есть такое право, по соглашению сторон. Т. е. если работодатель не настаивает на вашей отработке. Если настаивает, то обязаны отработать 2 недели с момента подачи (регистрации) заявления у работодателя.

Удачи!

Вопрос № 13254553

04.10.2017, 12:28

Как можно уволиться, не отрабатывая две недели? У меня двое детей 1,5 и 8 лет, спасибо.

Как можно уволиться, не отрабатывая две недели? У меня двое детей 1,5 и 8 лет, спасибо.

Ответы юристов

04.10.2017, 12:33

Если только по соглашению, или по обстоятельствам указанными в выделенном тексте.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Всего хорошего.

04.10.2017, 12:36

Напишите заявление об увольнении с указанием даты увольнения и просьбу об увольнении без отработки. Работодатель примет решение по своему усмотрению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских