Спорный случай в ходе судебно-медицинского освидетельствования из-за использования открытого мундштука на алкотестере

• г. Махачкала

В ходе судебно медицинского освидетельствования в мед учреждении, врач принесла кейс с алкотестером и распакованними мундштуками. Взяв одну среди открытых, она установила на алкотестер. Далее я попросил установить на алкотестер новый мундштук, на что она сказала, что эти мундштуки чистые, а новых у неё нету. Если мне не нравятся мундштуки, она расценивает это как отказ. Есть видео запись этого разговора снятый на дозор.

Ответы на вопрос (2):

Даир, а вопрос то какой у вас?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вы вправе требовать установления нового приспособления, так как считайте, что установили использованный. В протоколе (если имеется) также необходимо было отразить указанную информацию. Далее в суде отстаивать свою позицию и приобщать видео запись в качестве доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд 1 й инстанции лишает меня прав по статья 12.8 часть 1.Врач психиатр нарколог на суде говорит что больница имеет право проводить мед освидетельствование на ал оп,с используемыми мундштуками, то что они обрабатываются, и говорит не помнит какой давал мне мундштук запечатанный или нет, но он подтвердил словами что используется многоразовые мундштуки. Вопрос если щас во 2 инстанции прекратить дело, является ли это грубейшим нарушением?

Если при алкогольном опьянении инспектор ГИБДД нарушил процедуру освидетельствования, а именно: в инструкции по эксплуатации алкотестера указано, что сначало ставится мундштук, затем прибор включается, производится автотестирование прибора, вводятся данные и затем производится непосредственно сама проверка водителя. Сотрудник ГИБДД сначало включил алкотестер, который в свою очередь произвел автотестирование себя, затем инспектор ввел данные, надел мундштук и далее произвел проверку водителя на состояние опьянения. Получается что автопроверка алкотестера была произведена без установленного мундштука. Можно ли этим оперировать в суде? И есть ли вероятность выиграть дело?

Был остановлен инспектором дпс. два раза дул в алко тестер результат ноль. Потом напарник инспектора ходил во вторую машину якобы за ручкой когда вернулся вставил новый мундштук в алкотестер и он показал 0.203 промилли как доказать подмену мундштука.

В мировом суде рассматривалось дело по ч.1 ст.12.8. Понятой подтвердил что мундштук на алкотестере уже был одет, при нем новый не распаковывали. ИДПС так же сказали что они перед освидетельствованием мундштук не меняют, а меняют после проведения до следующего. В суде аппеляционной инстанции вызывался один из сотрудников ДПС, который с 5 раза сказал, что трубка была новая, сначала говорил не меняют, потом что дезинфицируют, после наводящих вопросов от судьи сказал что была новая, протокол не велся, адвокат, правонарушитель и свидетели стороны защиты это слышали. Цитата из решения районного суда: С доводами Иванова что сотрудниками ГИБДД применялись ранее использованные мундштуки на средстве измерения судья согласиться не может. В судебном заседании первой инстанции Соколов и Дудкин показали что мундштук новый (ЭТО НЕ ТАК, в постановлении мирового обратное) Мнение Иванова, что должен демонстрироваться новый мундштук не основано на законе. На сколько я знаю ИДПС обязаны менять мундштук на новый в присутствии понятых и правонарушителя. Подскажите пожалуйста в дальнейшем при обжаловании это существенное нарушение со стороны судьи или действительно теперь гаишники вправе нарушать процедуру освидетельствования?

Приятеля остановили сотрудники ГИБДД, с подозрением на алкогольное опьянение. При проведении освидетельствовании приятель просил заменить мундштук, говорил не раз об этом, но сотрудники проигнорировали, далее, когда распаковали мундштук установили в алкотестер и сразу дали дуть.

Должны ли были сотрудники вначале сделать контрольный забор воздуха, проверить готовность к работе алкотестера?

И еще вопрос в протоколе о направлении на мед. освидетельствование в разделе понятые не указано, что вилась видеосьемка, может ли служить отменой.

У нас ввели на работе алкотестр а мунштуки к нему не в упаковках и они и стирелизуют и обратно в приминение. Так должно быть или это можно оспорить что мунштук должен быть запакован и одноразовым.

Можно ли обробатывать одноразовые мундштуки драгер илинет и законно ли это если производитель пишет одноразовый мундштук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алкотестер сотрудника дпс показал 0.137 промиллей, я согласился на мед. освидетельствование в мед учреждении. Но врач, отказался проводить тестирование алкотестером, сославшись на то что признаков опьянения у меня не видит. Составил акт, где практически во во всех графах указан - отказ. Сотрудник составил протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП, как мне быть, чтобы суд не лишил меня водительского удостоверения? И что должен врач пояснить на суде, чтобы не признали, что я отказался от прохождения мед. освидетельствования? Хотя на мед. освидетельствовании врач на видеокамеру подтверждал, что я был трезв, но проходить алкотестер не предлагал? Спасибо!

Остановил сотрудник ГИБДД, попросил пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, показав при этом только сертификат, не показал мне пломбу и не поменял мундштук, алкотестер не выявил того, что я не в состоянии алкогольного опьянения, далее, сотрудник аргументируя тем, что у меня покраснение кожных покровов попросил пройти освидетельствование на наркотическое опьянение, я отказался, т.к. при освидетельствовании на алкоголь сотрудник не поменял мундштук и не показал мне пломбу, в протоколе написал, что не согласен пройти освидетельствование, хотел написать разъяснение, но сотрудник вырвав у меня протокол сказал, что свои законы я буду устанавливать у себя в машине, после этого я поехал и прошел освидетельствование в больнице самостоятельно, которое показало отрицательный результат. Можно ли было так сделать и что мне грозит?

Вчера попался с запахом алкоголя за рулем.. Начали проводить освидетельствование на месте, мундштук был старый а не новый как прописано в правилах, пломбу тестера мне не показали.. После проведения освидетельствования я не согласился с результатами и попросил пройти освидетельствование в больнице на что я получил отказ.. Какой процент с этими нарушениями что я выйграю в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение