Спорный случай в ходе судебно-медицинского освидетельствования из-за использования открытого мундштука на алкотестере

• г. Махачкала

В ходе судебно медицинского освидетельствования в мед учреждении, врач принесла кейс с алкотестером и распакованними мундштуками. Взяв одну среди открытых, она установила на алкотестер. Далее я попросил установить на алкотестер новый мундштук, на что она сказала, что эти мундштуки чистые, а новых у неё нету. Если мне не нравятся мундштуки, она расценивает это как отказ. Есть видео запись этого разговора снятый на дозор.

Ответы на вопрос (2):

Даир, а вопрос то какой у вас?

Добрый день, Вы вправе требовать установления нового приспособления, так как считайте, что установили использованный. В протоколе (если имеется) также необходимо было отразить указанную информацию. Далее в суде отстаивать свою позицию и приобщать видео запись в качестве доказательства.