Как изменить фамилию и отчество ребенка от первого брака в новом браке, если бывший муж не против?

• г. Томск

Как я могу поменять фамилию ребенку от первого брака? Что для этого нужно если бывший муж не против? И могу ли я поменять ребенку отчество? На данный момент зарегистрирован второй брак и нынешний муж тоже не против.

Ответы на вопрос (3):

Лидия, в органы опеки и попечительства для начала обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Лидия, здравствуйте.

Вам нужно получить разрешение в опеке

На основании п. 4 ст. 58 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (далее – Закон об актах гражданского состояния) перемена имени лицу, не достигшему возраста 14-ти лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном ст. 59 СК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я второй раз вышла замуж имею ребенка 3 г от первого брака. Хотела бы поменять фамилию и отчество ребенку что для этого нужно? Нынешний муж не против.. куда обратиться и какие нужны документы? И нужно ли согласие от бывшего мужа?

Я имею ребенка от первого брак, сейчас состою во втором браке, мой нынешний муж хочет удочерить моего ребенка от первого брака, бывший муж не против.. Подскажите как происходит эта процедура, куда обращаться и какие документы для этого нужны? Спасибо..

У меня второй брак. От первого брака есть ребенок, мой нынешний муж удочерил мою дочь пять лет назад, родной отец дал согласие. Но с нынешним мужем разводимся и дочь моя ему не нужна. Может ли родной отец вернуть дочери свою фамилию и отчество, заново удочерить? И что для этого требуется. Нынешний муж не против!

Смена фамилии и отчества ребёнку.

Добрый день. Дочь от первого брака зарегистрирована под моей фамилией. Ее отец сейчас лишён родительских прав, более того, он поменял имя (отчество дочки от его старого имени)

Сейчас у меня второй брак, хочу взять фамилию мужа.

Вопрос - Могу ли я поменять дочери фамилию на свою новую, и поменять отчество, по новому мужу?

Бывший муж платит алименты, хочу поменять фамилию и отчество нынешнего мужа. Что мне для этого нужно? Отказ от ребенка от первого брака?

Я в разводе с первым мужем, от этого брака есть дочь 13 лет. Сейчас я замужем и нынешний муж хочет усыновить ребёнка, бывший муж не против этого. Какие документы нужны чтобы бывший муж отказался от отцовства, а нынешний усыновил ребёнка и чтобы изменить ребёнку фамилию и отчество? Как правильно и грамотно составить заявление бывшему мужу о том, что он не против усыновления моим нынешним мужем.

Если мой нынешний муж усыновит моего ребенка, можем мы тогда поменять сыну Фамилию, отчество. С бывшим мужем брак был официальный сын родился в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет дать фамилию и отчество моему ребёнку от первого брака. Куда обратиться и какие нужны документы?

Ребенку 10 лет. Рождена от первого брака. В данный момнт с нынешним мужем хотим решить вопрос о присвоении ребенку его фамилии и отчества. Бывший муж не против. Живет он и прописан в Москве, мы в Тюмени. Что делать, куда обращаться и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.

У меня второй брак. Ребенок от первого на другой фамилии и очестве. Хотим поменять фамилию и отчество во время получения паспорта в 14 лет. Бывший муж в другой стране. Возможно ли это сделать без его участия. Ребенок сам этого хочет. Второй муж ростил ребенка. Бывший муж в жизни ребенка просто не существовал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение