Эверест угрожает описью имущества.

• г. Ярославль

Эверест угрожает описью имущества.

Ответы на вопрос (3):

Ксения, в Прокуратуру с жалобой.

Здравствуйте!

Полномочия по описи имущества у них отсутствуют. Этим занимаются приставы. Добавлю, что такие действия вводят вас в заблуждение. В таком случае вы вправе рассчитывать на компенсацию морального вреда.

Происки коллектора. Изучите ФЗ № 230-ФЗ и ФЗ № 229-ФЗ.

Все вопросы по взысканию долга связанного с удержанием ДС, описи и продажи имущества решает пристав после возбуждения ИП на основании исполнительного документа суда.

Как правило коллекторы пытаются взыскать долги за сроками исковой давности (СИД) в 3 года так, что следите за вынесением судебного приказа, который вы обязаны отменить, а уже при подаче иска к вам будете снижать долг или его убирать по истечению СИД.

Ничего критичного нет у вас в настоящее время.