Сын подарил матери квартиру, по смерти матери сын может вступить в наследство на эту квартиру?

• г. Астрахань

Сын подарил матери квартиру, по смерти матери сын может вступить в наследство на эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Наталия, Если наследодателю при жизни кто-то подарил квартиру, после его смерти она входит в состав наследства.

Поэтому вступать придется.

Спросить
Пожаловаться

Да,безусловно, у него есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно может. Он будет наследовать все имущество матери, в том числе и подаренную им ей квартиру в числе наследников первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

По закону или по завещанию вправе принять наследство как и другие наследники, но не факт, что квартира на момент смерти мамы будет в её собственности.

Спросить
Пожаловаться

Мать и сын прописаны в одной квартире, эта квартира сына (мать ему ее подарила 8 лет назад).

Сын умер. У него есть долги (МФО, банки).

Если мать не будет вступать сейчас в наследство, а напишет завещение (она после смерти будет являться фактическим наследником данной квартиры) на эту квартиру на какого то человека, что дальше?

При ее смерти, наследодатель как должен вступить в права наследства? И долги того умершего сына по факту переходят к этому наследодателю?

Умерла мать. Есть наследники. Сын и дочь, а также внуки, но через 2 месяца умерает сын. Может ли его жена, тоесть сноха, претендовать на квартиру, на которую нет завещания.

Квартира в собственности матери, сын не успел вступить в права наследства, у сына есть сын тобиш внук. Но у сестры тоже есть два сына. Какие документы нужны снохе, чтобы вступить в права о наследстве, и нужно ли её сыну тоже вступать в права наследства.

Мать подарила сыну квартру, сын через три месяца эту же квартиру подарил матери Должен ли сын платить налог с дарерия т к в собственности квартира была три месяца?

Дом принадлежит матери и сыну по 1/2. мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Дом принадлежит матери и сыну по 1/2.мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Может сын у которого 1/2 вступить в наследство без ведома второго сына брата. Завещания ни какого нет. Прошло уже 7 лет как она умерла. Всупать в наследство через суд или можно через натариуса. Может он подать на наследство через суд без брата.

Мать подарила квартиру дочери, проживали совместно. После смерти матери остался невыплаченный ею потребительский кредит. Собственник квартиры - дочь, соответственно, в наследство ей вступать не надо. Может ли быть оспорен договор дарения и отвечает ли дочь в этом случае по долгам матери, если иного наследства нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кооперативной квартире проживали мать, ее сын, жена сына и дочь сына. В собственности квартира была на матери. Прописаны были мать, ее сын и дочь сына. Мать умерла. Кто должен вступить в наследство квартиры? Если ее сын, то на какую часть наследства может претендовать его дочь (17 лет)? Спасибо.

Квартира приватизирована на двух человек, на сына и мать. Сын завещал свою половину очень хорошему знакомому. После смерти матери, её половина переходит сыну (сын болеет). В наследство после матери сын может вступить через 6 месяцев. А если по состоянию здоровья, сын не доживёт эти 6 месяцев и не успеет вступить в наследство. Что будет с половиной матери и кому она будет принадлежать (больше родственников никаких нет)? Спасибо заранее.

Дом принадлежит матери и сыну по 1/2. мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Дом принадлежит матери и сыну по 1/2.мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Может сын у которого 1/2 вступить в наследство без ведома второго сына брата. Завещания ни какого нет. Прошло уже 7 лет как она умерла. Всупать в наследство через суд или можно через натариуса. Может он подать на наследство через суд без брата. Сын, брат 1/2 там не жил и не живет а другой сын платил и налоги и комуналку так кам живет. НА наследство он подавал есть документ от натариуса. Втотой брат чья 1/2 не явился к нотариусу. А сейчас он хочет оформить наследство матери может он без брата вступить в наследство или обязательно нужна отказная от наследства ему для вступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение