Мать не открыла наследство после смерти дочери (но фактически его приняла), умерла. Как наследуются их доли в квартире?

• г. Рязань
Ответы на вопрос (2):

После смерти матери, если нет завещания, в наследство вступают ее наследники по закону, в порядке очередности.

Уважаемая Елена, г.Рязань !

Рекомендую Наследникам СРОЧНО !!! обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя !!!

-Справку с последнего места жительства наследодателя !!!

-Свой гражданский паспорт !!!

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество!!!

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем !!! и т.д.

И уже в рамках наследственного дела определиться с наследственными долями !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.10.2012г

10:05 моск.