Что сделать, чтобы не платить коммунальные услуги.

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь собственником приватизированной квартиры, от участия в приватизации отказались родители. В квартире прописано 3 человека - я, отец, мать. Фактически я в квартире не проживаю, живу уже 7 лет, еще раньше чем была сделана приватизация в квартире жены. Дело в том, что так как там проживают родители они и оплачивали коммунальные услуги, но сейчас уже не платят полгода, соответственно за коммунальные услуги есть долг. Я с ними не общаюсь, узнал об этом, позвонив в Управляющую компанию, т.к. это уже подразумевал. Вопрос в том почему УК не передают дело в суд сразу, есть ли какой то срок задолженности для передачи дела в суд. А то так сотни тысяч могут накопиться, а я даже не буду знать так как, там не проживаю. За что именно должен платить собственник не проживающий в квартире. И подскажите по суду всю задолженность по коммунальным услугам присудят мне или им тоже, если им тоже то как это разделится. Что нужно сделать мне , чтобы не платить коммунальные, м.б. прописаться по другому адресу и какая должна быть прописка постоянная или временная по другому адресу.

У меня такой вопрос!3-х комнатная квартира. Приватизация на 4-х человек (4 доли), мать, отец, сестра и я брат. Отец проживает и прописан в другом месте, на него коммунальные услуги не начисляются. Мать, сестра и я прописанны в этой квартире, но мое фактическое проживание совсем в другом месте, мать и сестра проживают по прописке. Сегодня мне пришло постановление СУДА, о том, что я должен выплатить ДОЛГ ТЕПЛОСЕТЯМ СУММУ В РАЗМЕРЕ 19 000 рублей. Как и куда мне нужно обратиться о перерасчете и установлении, что я не проживаю по данному адресу? Почему я должен оплачивать данные Коммунальные Услуги, если я проживаю в другом месте? Помогите пожалуйста! Заранее Огромное Спасибо!

Могли ли с меня взыскать долги по коммунальным услугам, если я там не прописана и не проживаю, но являюсь собственником 1/2 квартиры. В квартире проживают и прописаны другие члены семьи и такие же собственники, которые т накопили эти долги, не платя за коммунальные услуги.

Я являюсь собственником квартиры, но там с 2011 года прописаны знакомы, которые до сих пор там проживаю и как я надеялась платят коммунальные платежи, была такая договорённость. Тут я узнаю, что с 2015 года задолженность по коммунальным платежам и имеются уже 3 судебных приказа общей суммой 100 000 руб. Как собственник я должна была оплачивать. Но...Теперь вопрос: могут ли по согласию человека, который проживает в моей квартире перенести мои долги по задолженности на того человека, который там живёт?

Я прописана в квартире в которой фактически не живу. Проживают там мои родственники. Есть задолженность за коммунальные услуги. Могут ли приставы заморозить мои счета из-за задолжености? И как можно сделать чтобы оплачивали фактические жильцы?

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. Сам я зарегистрирован и проживаю в другой квартире и соответственно оплачивают там все коммунальные услуги. В квартире, где я собственник, проживает и зарегистрирован мой отец, у меня с ним заключён договор найма, где он обязуется оплачивать все коммунальные услуги. Фактически он ничего не оплачивает продолжительное время. Управляющая компания хочет взыскать через суд с меня часть задолженности за квартиру, мотивируя это тем, что я собственник. Я объяснил, что у меня есть договор найма, где отец обязуется все оплачивать и на суде он тоже скажет, что он полностью готов все отдавать. Вопрос! Обяжет ли суд меня оплачивать задолженность с учетом вышеизложенных обстоятельств? Если можно подскажите законодательные акты, которыми руководстваться в суде!

Хотела уточнить такой вопрос, прописана по одному адресу, фактически проживаю по другому адресу. По адресу прописки проживают родители, они же и оплачивают коммунальные платежи. По фактическому адресу я не собственник и не прописана. В этом году выяснилось что за квартиру где я прописана родители не платили коммунальные платежи и ЖКХ подало в суд на всех зарегистрированных собственников по взысканию задолженности. Правомерно ли это действие, если я только прописана по этому адресу? В суд предоставила документы, что оплачивала коммунальные платежи по фактическому адресу.

Я проживаю в приватизированной квартире 13 лет, прописка столько лет, но не являюсь собственником этой квартиры, регулярно оплачиваю коммунальные платежи, могу ли я взыскать с собственников возмещение мне затрат за последние 3 года? Собственники в квартире не проживают и не принимают участия в ремонте и платеже коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан по одному адресу, а проживаю по другому без временной регистрации. Где я прописан там большая задолженность за долги и коммунальные услуги, суд говорит что я должен заплатить задолженность с собственником квартиры сумму пополам. Но я ненамерен платить так как я там непроживал! Подскажите пожалуйста что мне делать!? разменять квартиру на комнаты, или переехать туда жить, что неособо охота.

Квартира в долевой собственности. В настоящее время в квартире проживает и прописан 1 из собственников, проживает длительное время (несколько лет). За коммунальные услуги не платит. Накопился долг. Как быть в случае, если поставщики услуг подадут в суд за неуплату? На кого подадут в суд? На всех собственников? Если задолженность погасят те собственники, которые в квартире не прописаны и не проживают, то как им взыскать ту часть долга, которую не собирается платить проживающий и прописанный в квартире собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение