Оформили кредит человеку, и без согласия подключили страховку по кредиту, можно ли вернуть?

• г. Новосибирск

Оформили кредит человеку, и без согласия подключили страховку по кредиту, можно ли вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вы можете написать заявление в кредитную организацию!

Спросить
Пожаловаться

Можно вернуть.

Пишите заявление в банк и в страховую о возврате страховки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина, отменить страховку можно, необходимо написать заявление кредитору.

Спросить
Пожаловаться

Смотря сколько времени прошло, в течении 14 дней с момента заключения договора можно.

Спросить
Пожаловаться

Оформили кредит. Стоимость покупки составила почти стоимости страховки по кредиту как отменить страховку или вернуть товар и отказаться от кредита?

Оформила кредит в ренисанс кредите, вчера, сказали что без заключения договора на страхование кредит оформить нет возможности, и можно даже сказать навизали страховку, сумма кредита 70000, а страховка 33000. Отказаться от страховки сказали вы можете, но только через суд. Правда ли это? И как я могу вернуть эту сумму?

Сможет ли свекровь вернуть страховку по кредиту? 30.06.2014 года она купила профнастил и оформила покупку в кредит через отп банк. Банк оформил ей страховку, которая вошла в общую сумму кредита, свекровь даже не знает какая сумма страховки была. Кредит она выплатила 20.07.2015 года.

При оформлении потребительского кредита оформили страховку, сказали что без страховки не одобрят кредит, могу ли я вернуть теперь денежные средства за страховку при досрочном погашении кредита? В договоре не прописано отдельным пунктом страховка, идет к договору как заявление на добровольное согласие на то, чтоб включить меня в список застрахованных.

Взял в 2013 году потреб. Кредит, при оформлении кредита узнал что в договор добавили без моего согласия страховку! Пришлось пойти на условия банка т.к. срочно нужны были деньги. Плачу кредит исправно, вопрос-могу ли я вернуть страховку или пересчить остаток по кредиту без страховки?

Сегодня оформила потр. Кредит в банке уралсиб. Навязали страховку, так как якобы банк отказал в кредите без страховки. Можно ли вернуть страховку и как?

При получение кредита, без моего согласия менеджер оформила страховку которую пришлось заплатить. Кредит на 5 лет плачу уже примерно 2 года. Можно ли вернуть страховку? Сбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях оформила кредит в банке и, как водится, мне включили страховку в сумму кредита. В договоре кредитования о страховании ничего не сказано, но без страховки банк отказвал в кредите. Так как срочно нужны были деньги страховку подписала. Является ли данная страховка навязанной услугой, если да, то как это доказать и как вернуть страховку?

Когда оформляла кредит. Сбербанк подключил страховку за которую взяли, от суммы кредита 16 с лишним рублей. Можно ли прервать договор страховки и вернуть деньги, страховка на пять лет. И какая выгода от страховки сбербанку и для застрахованного лица. И как можно ей воспользоваться.

При получении кредита в сбербанке оформил страховку по кредиту. Кредит загасил досрочно на 2 года. Можно ли расчитывать на возврат суммы страховки (полностью или частично?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение