Последствия сокрытия официальной работы - как оптимально поступить при наличии исполнительных производств и задолженности перед жкх

• г. Москва

Какие последствия влечет сокрытие мною официальной работы?

Имею 6 исполнительных производств, на приёме у судебного пристава была вынуждена подписать бумагу, о обязательном предоставлении справки с места работы, согласно ст. 17.4 КоАП РФ в установленный день.

По и.п. совершаю платежи в размере 1 т.р., остальное трачу на оплату долгов по жкх, не отраженных у приставов. Скрываться не намерена, в приоритете хотелось бы закрыть долги перед жкх.

Что будет, если я продолжу частично оплачивать задолженность, не уведомляя пристава и как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 2 ст. 12 закона «О судебных приставах» при совершении исполнительных действий пристав имеет право делать соответствующие запросы в органы госвласти и иные организации и соответственно получать информацию от них.

Следовательно, узнать о Вашем трудоустройстве судебный пристав может из различных источников, таких как пенсионный фонд, налоговая инспекция и так далее.

Таким образом, если из налоговой и пенсионного фонда не получено данных о наличии отчислений в отношении Вашей персоны, то пристав имеет право закрыть производство по основаниям, предусмотренным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

По факту задолженности по ЖКХ было возбуждено исполнительное производство, в последствии задолженность была полностью погашена, но спустя три месяца приставами была с кредитной карты снята сумма задолженности. Приставы в личной беседе пояснили, что производство продолжается так как не уведомлены, что задолженность погашена. Сотрудник ЖРП пояснила, что это не их обязанность уведомлять судебных приставов о том что должник всё оплатил, при этом не уведомив нас о том, что мы должны были в этом случаи самостоятельно известить приставов об оплате долго и не выдав документов для предоставления приставов об отсутствии долгов для прекращения исполнительного производства (имется в день погашения задолженности в офисе ЖРП)

Наложен административный штраф со службы судебных приставов за не явку по вызову для подтверждения оплаты по исполнительному производству.

Суть: на работу в бухгалтерию были направлены постановления на оплату нескольких исполнительных дел. перед новым годом приставы потребовали предоставить подтверждающие оплату. Когда я перед посещением своей бухгалтерии явился к приставам, пристав №1, который выписал сейчас штраф, не сказала что конкретно по этому производству документы на оплату направлены не были. И даже говорила что если оплачены с работы, то исполнительный сбор платить не надо... среди взятых мной документов с работы было одно на сумму такую же как по иску из-за которого меня оштрафовали. Я в полной уверенности что оно оплачено, пришел в службу судебных приставов. Пристава№1 на месте не было и я оставил бумаги у пристава№2, от которого были остальные бумаги. Сейчас пристав№1 утверждает что я не являлся и не предоставил документов. Оказалось - сумма была одинакова в двух исполнительных производствах. Можно ли оспорить вынесенное решение и куда обращаться?

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Здравствует, я закрыла долг перед банком и передала квитанции об оплате судебному приставу, через сутки зашла на сайт, а исполнительный лист не закрыт. Как долго пристава будут закрывать исполнительное производство.

Исполнительное производство.

4 собственника в квартире. Появилась задолженность перед ЖКХ в размере 66 тыс рублей... приставы возбудили исполнительное производство. С ЖКХ решён вопрос. Приставы закрыли исполнительное производство. Но требуют оплатить исполнительный сбор, каждому собственнику по 4600 тыс рублей примерно, то есть 7% от суммы задолженности.

Вопрос. Имеют ли право приставы требовать оплатить исполнительный сбор после закрытия исполнительного производства?

Если да, то куда и как платить этот исполнительный сбор?

Почему 7% на каждого собственника?

Если не платить какие последствия?

Исполнительное производство. 4 собственника в квартире.

Появилась задолженность перед ЖКХ в размере 66 тыс рублей... приставы возбудили исполнительное производство. С ЖКХ решён вопрос. Приставы закрыли исполнительное производство. Но требуют оплатить исполнительный сбор, каждому собственнику по 4600 тыс рублей примерно, то есть 7% от суммы задолженности.

Вопрос. Имеют ли право приставы требовать оплатить исполнительный сбор после закрытия исполнительного производства?

Если да, то куда и как платить этот исполнительный сбор?

Почему 7% на каждого собственника?

Если не платить какие последствия?

На одну и туже задолженность по квартплате (сумма одинаковая) судом в течение года выписано 2-а исполнительных производства.

Оплатил по последнему производству, уведомил судебного пристава об оплате и двух производств. Прошло 5 месяцев первое производство все еще не закрыто. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Исполнительный лист в 2006 году мировым судьей отослан приставам. (сентябрь 2006) Открыто исполнительное производство. На работу исполнительный лист несмотря на предоставленные справки должником в январе попал только в апреле. В этом же месяце должник уволился. В мае 2007 г. открыто новое исполнительное производство. Должник работает и предоставляет в другой суд (иск по общению с ребенком) справки с мест работы. Но в тот же момент май 2008 г. мне приходит ответ от приставов, что должник явился на прием и утверждает, что не работает. Поняла что на личные приемы к приставу ходить бесполезно. Общаюсь с приставами письменно. Предоставила приставам все справки с места работы и попросила на остальные места работ послать запросы. Все адреса предоставила. С мая 2007 года по настоящее время никаких движений. На жалобы старшему приставу на бездействие приставаи на сокрытие мест работы от пристава должником никах ответов. Исполнительный лист так и находиться у приставов. Должник же по своему усмотрению продолжает сам платить алименты в тех суммах какие считает нужными и нерегулярно, предоставляет квитки приставу.

1.Почему не выполняется решение суда и исполнительный лист 1.5 года не отправляется на место работы должника?

2.Куда можно пожаловаться выше?

3.У меня есть второй исполнительный лист (копия) выданный судом. Могу я сама отнести его на место работы должника при открытом исплнительном производстве?

Какую справку взять в налоговой, чтобы подтвердить оплату госпошлины, присужденной судом? Госпошлину оплатили добровольно, но суд передал за 2 дня до оплаты исполнительный лист приставам. Приставы возбудили исполнительное производство, чеки об оплате госпошлины приставам были предоставлены. Оплата была произведена тремя платежами. Последний платёж налоговая подтвердила, а два предыдущих нет. Теперь пристав наложил арест на счета и ещё и исполнительский сбор взыскивает. Как подтвердить два платежа?

У судебных приставов с 2009 года находится исполнительное производство, где должник Иванов мне должен 325000 рублей. Пристав за невозможностью взыскания дело неоднократно закрывала, я подавал заявления - дело снова возбуждалось.

Также у приставов есть исполнительные производства, где я являюсь должником перед Петровым, ОООМетеор, ИП Кортнев.

Пристав исполнительные производства взыскателей Петров, ОООМетеор, ИП Кортнев объединила в сводное производств, общая сумма моей задолженности им составляет 327000 руб.

Вопрос: Могу я задолженность Иванова передо мной 325000 погасить (уступить), дать добровольное согласие на погашение своего долга 327000 перед Петровым, ОООМетеор, ИП Кортнев? Возможно таким образом закрыть исполнительные производства у приставов и на основании какой статьи закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение