Последствия сокрытия официальной работы - как оптимально поступить при наличии исполнительных производств и задолженности перед жкх

• г. Москва

Какие последствия влечет сокрытие мною официальной работы?

Имею 6 исполнительных производств, на приёме у судебного пристава была вынуждена подписать бумагу, о обязательном предоставлении справки с места работы, согласно ст. 17.4 КоАП РФ в установленный день.

По и.п. совершаю платежи в размере 1 т.р., остальное трачу на оплату долгов по жкх, не отраженных у приставов. Скрываться не намерена, в приоритете хотелось бы закрыть долги перед жкх.

Что будет, если я продолжу частично оплачивать задолженность, не уведомляя пристава и как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 2 ст. 12 закона «О судебных приставах» при совершении исполнительных действий пристав имеет право делать соответствующие запросы в органы госвласти и иные организации и соответственно получать информацию от них.

Следовательно, узнать о Вашем трудоустройстве судебный пристав может из различных источников, таких как пенсионный фонд, налоговая инспекция и так далее.

Таким образом, если из налоговой и пенсионного фонда не получено данных о наличии отчислений в отношении Вашей персоны, то пристав имеет право закрыть производство по основаниям, предусмотренным законодательством.