А если в удостоверении не прописан тип крана. Ссылаются на единный квалификационный справочник.

• г. Ангарск

А если в удостоверении не прописан тип крана. Ссылаются на единный квалификационный справочник.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вопрос ваш сформулируйте, чтобы было понятно о чем идет речь.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю старшим воспитателем в ДОУ уже третий год, но у меня нет высшего образования и заведующая мне сказала, что уволит меня или переведет на воспитателя, законно ли это, она ссылается на

Единый квалификационный справочник должностей...

Предусмотрена ли законодательством РФ какая либо ответственность работодателя за нарушения требований Единого тарифно - квалификационного справочника работ и профессий рабочих и Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, выразившихся в трудоустройстве кандидата на должность, квалификационным требованиям которой он не соответствует, если такая должность не предполагает предоставление специальных компенсаций и льгот?

Носят ли квалификационные требования к специальностям, перечисленным в Едином тарифно - квалификационном справочнике работ и профессий рабочих и Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих обязательный характер для работодателя, если такая должность не предполагает предоставление специальных компенсаций и льгот?

Имеет ли право работодатель вносить изменения в должностную инструкцию, утвержденную приказом министерства здравохранения и внесенную в единый справочник квалификационный?

Как составляется должностная инструкция и может ли в ней перечень обязанностей отличаться от ЕТКС-ЕДИНЫЙ тарифный квалификациоооный справочник рабочих профессий и специальностей.

Работаю педагогом-библиотекарем в Республике Крым. Согласно должностной инструкции, которая разработана на основе тарифно-квалификационной характеристики педагога-библиотекаря, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 31 мая 2011 г. № 448 н «О внесении изменения в Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» (заре-гистрирован Минюстом России 1 июля 2011 года, регистрационный № 21240) , изменений в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, разделе «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утвержденном приказом Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 года № 761 н (зарегистрирован Минюстом России 6 октября 2010 года, регистрационный № 18638), педагог-библиотекарь осуществляет дополнительное образование обучающихся, воспитанников по культурному развитию личности, продвижению чтения, поддержке интереса к литературе, к развитию словесности и формированию информационной культуры, освоению инновационных технологий, методов и форм библиотечно-информационной деятельности. Работаю по 36 часовой неделе, отпуск 56 дней. Сколько часов дополнительного образования у меня должно быть?

О внесении изменений и дополнений в Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что значит Единый квалификационный справочник должностей работников образования носит рекомендательный характер? Можно ли не исполнять его требования, если при отсутствии необходимого высшего образования по должности при аттестации получена квалификационная категория по этой должности?

Обязана ли прокуратура отменить вновь введенную должность в ТСЖ РАСЧЕТЧИК, если такой должности нет в Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих (утв. 21 августа 1998 г. №37), если справочник и сейчас действующий и согласно справочника начисление платежей обязан делать бухгалтер ТСЖ, а не специалист с придуманной должностью расчетчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение