Можно получить временную регистрацию, на 3 месяца, в Севастополе. Гражданка Украины и сын, но Россиянин.

• г. Севастополь

Можно получить временную регистрацию, на 3 месяца, в Севастополе. Гражданка Украины и сын, но Россиянин.

Ответы на вопрос (1):

ДА, т.к. до 30 сентября 2021 года включительно все иностранцы, прибывшие в Россию до 15 марта 2020 года, и не имеющие на 16 июня 2021 года законных оснований для нахождения в РФ, могли обратиться в территориальные органы МВД РФ с заявлением в произвольной форме и урегулировать свой правовой статус в стране или выехать из России.

Течение сроков действия временного или постоянного проживания (РВП, ВНЖ), удостоверений беженца и свидетельств о предоставлении временного убежища иностранных граждан в России было приостановлены с 16 июня по 31 декабря 2021 года.

С 16 июня 2021 года до истечения 90 суток с даты снятия введенных Россией временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством был приостановлен шестимесячный срок пребывания за пределами России участников Госпрограммы, ВКС, владельцев РВП, ВНЖ.

До 31 декабря 2021 года иностранные граждане могли обратиться с заявлением о выдаче патента без учета требований к 30-дневному сроку подачи документов для его оформления или заключить трудовой договор, независимо от заявленной цели визита в страну.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Может ли мой сын (18 лет), россиянин, учащийся дневного ВУЗа Севастополя (Украина), имеющий временную регистрацию на территории Украины на время обучения, получить загранпаспорт в Генеральном консульстве РФ в Симферополе, чтобы не ездить в Москву? Спасибо.

Если гражданин Украины приехал в Севастополь до референдума и у него нет миграционной карты и он не получил временную регистрацию, живет и работает в Севастополе 5 лет, может ли он сейчас получить регистрацию без депортации. И может ли получить регистрацию её сын, если он утерял паспорт и как его можно восстановить?

Нужна ли регистрация в Миграционной службе города Севастополя гражданке Украины прибывшей для регистрации брака в г Севастополе с гражданином России.

Я - гражданка Украины, прописана в Украине, но проживаю в Севастополе с 2011 года, есть решение суда о доказанном факте проживания, талончик в ФМС Севастополя на 19 августа, все справки по Севастополю, но до 1 сентября перееду жить в Судак. Скажите пожалуйста смогу ли заниматься вопросом гражданства в ФМС Судака или прийдется ездить в Севастополь?

Я гражданка Украины (Донецкая область) живу в Севастополе, мой жених житель Севастополя, какие нужны документы для регистрации брака в Севастополе, спасибо.

Мне внучку надо оформить в школу в 1 класс. Регистрация её постоянная в Бахчисарайском районе, а в школу будет ходить в Севастополе, т.к. родители живут и работают в городе. Можно ли сделать временную регистрацию по Севастополю? Ведь в школе приоритет для жителей Севастополя и детей военных. Нужно ли выписывать девочку с места постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить временную регистрацию в севастополе РФ гражданину украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение