Можно получить временную регистрацию, на 3 месяца, в Севастополе. Гражданка Украины и сын, но Россиянин.

• г. Севастополь

Можно получить временную регистрацию, на 3 месяца, в Севастополе. Гражданка Украины и сын, но Россиянин.

Ответы на вопрос (1):

ДА, т.к. до 30 сентября 2021 года включительно все иностранцы, прибывшие в Россию до 15 марта 2020 года, и не имеющие на 16 июня 2021 года законных оснований для нахождения в РФ, могли обратиться в территориальные органы МВД РФ с заявлением в произвольной форме и урегулировать свой правовой статус в стране или выехать из России.

Течение сроков действия временного или постоянного проживания (РВП, ВНЖ), удостоверений беженца и свидетельств о предоставлении временного убежища иностранных граждан в России было приостановлены с 16 июня по 31 декабря 2021 года.

С 16 июня 2021 года до истечения 90 суток с даты снятия введенных Россией временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством был приостановлен шестимесячный срок пребывания за пределами России участников Госпрограммы, ВКС, владельцев РВП, ВНЖ.

До 31 декабря 2021 года иностранные граждане могли обратиться с заявлением о выдаче патента без учета требований к 30-дневному сроку подачи документов для его оформления или заключить трудовой договор, независимо от заявленной цели визита в страну.