Пенсионер не получил региональную доплату за остаток месяца - что делать?

• г. Москва

Вышел на пенсию по старости с 7 января. 20 января написал заявление на получение региональной доплаты к пенсии.

Получил рассчитанную за остаток месяца пенсию, но региональную доплату не получил. Полагается ли мне какая то региональная доплата за этот месяц?

Ответы на вопрос (1):

Региональная доплата носит заявительный характер и назначается с 1 числа месяца, т.е.в вашем случае, с 1 февраля.