Как удалить сожителя с миграционного учета, если он ведет себя неподобающе?

• г. Москва

Прошу прощения за повторно вопроса просто неправильно написала. СЕСТРА мужа поставила на миграционный учет в муниципальной квартире своего сожителя. Сожитель ведёт себя мягко говоря неподобающе. Пьёт каждый день, буянит и т.д. может ли мой муж снять его с миграционного учета если он не согласен на прибывания данного человека в квартире. Согласия своего он не когда не давал. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да, может снять с миграционного учета.

Через суд решает вопросы и необходима служебная проверка в отношении сотрудника миграционной службы который незаконно зарегистрировал мигранта или гражданина РФ без согласия собственника жилья и всех зарегистрированных в жилье граждан.

Сожитель не может быть вселён как член семьи.

Олеся, никакого нарушения тут нет при постановке на учет.

На миграционный учет ставят несколько иначе.

Однако же так как согласия Ваш муж на проживание не давал, можно через суд снять с учета и выселить этого человека.