Как удалить сожителя с миграционного учета, если он ведет себя неподобающе?

• г. Москва

Прошу прощения за повторно вопроса просто неправильно написала. СЕСТРА мужа поставила на миграционный учет в муниципальной квартире своего сожителя. Сожитель ведёт себя мягко говоря неподобающе. Пьёт каждый день, буянит и т.д. может ли мой муж снять его с миграционного учета если он не согласен на прибывания данного человека в квартире. Согласия своего он не когда не давал. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да, может снять с миграционного учета.

Спросить
Пожаловаться

Через суд решает вопросы и необходима служебная проверка в отношении сотрудника миграционной службы который незаконно зарегистрировал мигранта или гражданина РФ без согласия собственника жилья и всех зарегистрированных в жилье граждан.

Сожитель не может быть вселён как член семьи.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, никакого нарушения тут нет при постановке на учет.

На миграционный учет ставят несколько иначе.

Однако же так как согласия Ваш муж на проживание не давал, можно через суд снять с учета и выселить этого человека.

Спросить
Пожаловаться

Жена мужа поставила на миграционный учет в муниципальной квартире своего сожителя. Сожитель ведёт себя мягко говоря неподобающе. Пьёт каждый день, буянит и т.д. может ли мой муж снять его с миграционного учета если он не согласен на прибывания данного человека в квартире. Согласия своего он не когда не давал.

Квартира договор соц. Найма. Зарегистрированного 8 человек. Мама квартиронаниматель. Мой муж, совершеннолетний сын, две несовершеннолетние дочки. Сестра мужа и две несовершеннолетние ее дочки. Сестра мужа привела в квартиру сожителя (гражданина другой страны) ведёт он себя мягко говоря неподабающе. Вызвали участкового для проверки документов и законности нахождения в квартире. Входе проверки было выяснено что Сестра моего мужа сделала временную регистрацию своему сожителю в этой квартире. При про верке есть ли временно зарегистрированные по адресу через мфц получили документы что нет. Участковый сказал что регистрация действительна. Вопрос как такое может быть. Почему в мфц неотображаються временно зарегистрированные. И если все таки он зарегистрирован то как они это сделали без согласия остальных совершеннолетних. Как выписать её сожителя если в мфц говорят что его нет. Есть ли возможность привлечь к ответственности сестру и его сожителя.

Квартира в долях. У меня 1/2 доля в праве. Доли не выделенные. Сособственница (1/4 доля в праве) привела сожителя без моего согласия. Она ведет себя агрессивно. После обращения мной к участковому в письменном виде, участковый объяснил, что мне в суде нужно доказать причинение неудобства сожителя. Со слов участкового сожитель может находиться в квартире без моего согласия так как сожительница его не поставила на учет в уфмс. Вопрос может ли сожитель проживать в долевой квартире без согласия других сособственников.

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

2 года назад сестра прописала в собственную квартиру сожителя. И сестра, и сожитель пьющие, но в настоящее время у сестры ремиссия. Последние 3 мес. сожитель в квартире не живет, место его жительства/нахождения не известно. Как можно выписать сожителя из квартиры сестры без его ведома?

Мой муж и его брат, являются наследниками 3 комнатной квартиры. Брат умер, к сожалению, В квартире прописаны ещё люди (мать и её сожитель) причем сожителя прописали без ведома моего мужа. На кого делится часть квартиры умершего брата, и делится ли она на моего мужа тоже? Может ли мой муж выписать сожителя своей мамы. Она его прописала когда мой муж был временно выписан из квартиры?

В муниципальную квартиру сестра привела сожителя. В квартире также прописана несовершеннолетняя дочка сестры (моя племянница) . Сестра оставляет своего сожителя наедине с племянницей. Племянница жалуется на то, что этот сожитель её оскорбляет, унижает и домогается. Куда нужно пожаловаться моей племяннице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень давно, когда приватизация только началась, моя бабушка приватезировала свою квартиру на 2 человека-себя и своего сожителя. Сожитель этот давно уже не живет в этой квартире. Мы даже не знаем где он, и жив ли. Бабушка умерла в 2003 году. Одна вторая часть от квартиры сейчас принадлежит моей маме, как наследнице. Вторая часть-сожителю моей бабушки. В случае его смерти, и если его родственники не подают на наследство, можно ли моей матери стать полной наследницей квартиры полностью?

Мужа сестра тяжело больна, у нее трое детей, двое на ней, а третий на сожителе зарегестрирован, сожитель пьет. Может ли мой муж как дядя, взять опеку над всеми тремя, чтобы их не розделять?

У моего сожителя 2 х.комн. Квартира. Досталось по наследству от его покойной матери. Квартира досталось по завещанию, моему сожителю и его брату. Мой муж (сожитель) вступил в наследство 1/2 доли своей и оформил свою долю на себя. Вторая доля остаётся открытой. Брат больше 20 лет живёт в Германии, гр.Германии. В наследство не вступал и долю свою не оформлял. Отказ не даёт,моему мужу. За коммунальные услуги не платит. Платит мой муж (сожитель). Как нам быть, что делать?1/2 доля мужа моего (сожителя).1/2 доля его брата. Как подать на него в суд и сколько будет стоить адвокат? И есть ли бесплатные адвокаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение