Туроператор объявляет об отмене рейса в оплаченный тур - что делать?

• г. Москва

Туроператор утверждает, что рейс по туру, который я оплатила частично, отменён. Предлагают другие вылеты, гораздо дороже. Я связалась с авиакомпанией, мой рейс стоит в плане вылета. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете не соглашаться с предложениями туроператора.

Здравствуйте.

Требовать предоставления той услуги, которую Вы заказывали. Сообщить туроператора, что его действия ущемляют Ваши права потребителя, и Вы будете обращаться с жалобами в контролирующие органы по поводу навязывания услуг, ст.16 Закона о защите прав потребителей.

Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией и далее с жалобой в Роспотребнадзор.

С уважением.

Добрый день. Требовать выполнения тех условий, которые прописаны в договоре. Не соглашаться с навязыванием услуг. Написать письменную жалобу туроператору, если не поможет, то обращаться в Роспотребнадзор.