Как защитить свои права на наследство, если появится неожиданный претендент?

• г. Симферополь

У моего отца была вторая дочь от первого брака, она умерла, у неё осталась дочка, то есть папина внучка. Потом умера папа, осталось наследство квартира, его внучек на тот момент было лет 10-11, думаю о его смерти она не знала, да и вообще с дедушкой знакома не была. Я вступила в наследство, как единственный наследник. С момента папиной смерти прошло 6 лет. Может ли сейчас его внучка оспорить мое вступление в наследство? Как я могу обезопасить себя?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы вступили в наследство как наследник по закону - может оспорить.

Здравствуйте!

Анна тут главное следующее, если Вы вступили в наследство по завещанию, то оспорить не может, а вот если по закону вступили, то оспорить может.

Право оспорить ваше принятие наследства вправе, т.к. её опекун и орган опеки не позаботились о принятии наследства н/л наследником.