После развода бывший муж не подал на раздел имущества, сейчас не могу выселить из дома.

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявление о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

А Вы сами не подавали на раздел имущества? Он имеет долю в собственности? Если нет, то можете обращаться в суд с иском о выселении как бывшего члена семьи, утратившего право пользования жилым помещением.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если в браке приобретали жильё, то у него 1/2 в нём и так не выселите, если бы разделили имущество. Делите через суд или нотариуса, никто вам не мешает этого сделать.

Если только регистрация, то через суд решайте вопрос как с бывшим членом семьи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Кому принадлежит дом из которого вы хотите выселить бывшего супруга? Если дом покупали в браке, то бывшему мужу принадлежит 1/2 доля этого дома, и вы к сожалению не сможете его выселить, так как он также является собственником этого дома. Если дом был приобретен до регистрации брака за ваши денежные средства, в таком случае подавайте иск о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Если муж подал на развод и мы не подали на раздел имущества, а муж собственник дома, через год после развода могу ли я подать на раздел имущества, и за мной остается право пользования домом?

После развода прошло семь лет, в заявлении на развод бывший написал что не имеет претензий к разделу имущества и воспитанию детей. Может ли он сейчас подать на раздел? При этом недвижимость у нас в общей долевой собственности. Предмет раздела движимое имущество находящееся в доме.

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Спасибо.

Я подала на развод 8 лет назад, на раздел имущества не подавала. Муж обещал выплатить без суда. Дом покупали вместе, но записан он на мужа. Могу ли я сейчас, по истечению 8 лет после развода подать на раздел имущества?

После развода подала на раздел имущества (дом и земельный участок), суд вынес решение признать за мной и бывшим мужем право собственности на 1/2 дома и 1/2 земли каждому. Раздел в натуре не производился. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право бывший муж продать свою долю, если не было раздела в натуре? Спасибо!

После развода бывший муж подал в суд на раздел долгов нажитых в браке, которые он погасил уже после развода. Раздел имущества между нами не производился. Будет ли суд рассматривать его иск о разделе только долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем, на раздел имущества не подавали, после развода муж оформил дом на своего отца, может он нас выселшить из дома с детьми сейчас?

, если при разводе (в ЗАГСе) он указал, что требований о разделе имущества не имеет? Может ли он сейчас подать на раздел двух автомобилей (бывший муж знал об одной) и квартиры, полученной мамой в период брака по договору пожизненной ренты (бывший муж не знает)? Должен ли он указывать в иске конкретное спорное имущество (такой информации у него нет) и может ли получить сведения об имуществе мамы в ФНС через суд?

У меня раздел имущества. После развода прошло три года. Я подала на раздел имущества дома (дом был построен в браке) (подала за неделю до 3-х лет после расторжения брака). Бывший муж, после трех лет после развода, подал встречный иск, на то что у нас была совместно приобретена и мною продана машина. Хотя машина была приобретена на мои средства (в браке). Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение