Незаконное начисление долга и вторжение в дом - что делать в случае преследования со стороны кредиторов

• г. Иркутск

В прошлом году взял займ у так называемых пятитысячноков, частично погасил, осталось три тысячи долга, через 8 месяцев пришли и заявили (оставили записку в двери) что должен 43 тысячи, потом пропали и снова появились. Долбятся в дверь, соседи жалуются. Являются ли законным начисление таких пенни и вторжение домой. Вчера пришел с работы, была в двери записка что бы связался по хорошему. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый В.

Советую обратиться в Прокуратуру или отдел полиции, приложив их так называемую "повестку" с угрозами.

А вообще если вы не получали уведомление и договор о переуступке прав требования, то не волнуйтесь, пусть обращаются в суд.

Спросить
Пожаловаться

Соседи наклеили на входную дверь записку. Записка на клею. Дверь ламинированная. Соответственно порча. При этом обращений с данными просьбами в живую не было. Сразу записка в лоб. Что делать?

Воткнули в дверь записку с текстом, что якобы это был пристав. Обычная записка и сказано что приставы теперь могут проникать в жилье без ведома через окна либо срезая двери. Так ли это? Благодарю. Не плачу кредит.

Имеется 2 пропуска платежа по кредиту, со стороны банка был визит домой, но меня не оказалось дома. В двери оставили незапечатонное пимьмо с суммой долга и записка. Данное письмо передали соседи, т.к тамбурная дверь. Является ли это разглошение 3-му лицу.

Здрасте, вот у меня соседи оставели записку и окурки под двери высипали нам записка со скарблениями и угрожают участковым но у нас не кто не курит на леснеце!

Мой муж является должником перед банком, заведено исполнительное производство, недавно пришла домой, а в двери записка от судебного пристава с предупреждением о том, что если мой муж не заплатит долг, они вправе вскрыть дверь квартиры и арестовать имущество! Законны ли действия приставов?

Cменя затребовали написать оьбяснительную записку по вопросам проведения соревнований могу вместо обьяснительно записки написать пояснительная записка-в чем разница?

, если гражданин повесил мне на дверь клеветнического содержания записку? Должен ли гражданин в данном случае распространять порочащие меня слова, или уже записка на двери содержит состав преступления - клевету. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться от уже написанной мной объяснительной записки?

Работодатель затребовал объяснительную записку, так получилось, что в записке описала произошедшую ситуацию и частично согласилась с нарушением правил по которым должна была выполнять свою работу, последствие - увольнение по статье 87 п 7 (отношусь к работникам которым можно увольнять по данной статье).

Пьяный сосед бил молотком в дверь, сломал замок, ручку двери, верхнее покрытие. Дверь не стандартная, нужна замена всей двери вместе с коробкой, стоимость около 50000 руб, была полиция, взяли заявление, но участковый так и не пришел и не связался. Сег третий день. Дальнейшие действия.

Машина была куплена в кредит. Сосед стукнул дверь, ремонт был в Дюпонте (официальный автосервис). Через три года появилась ржавчина на ремонтированной двери. Что теперь можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение